Четырехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в ДТП

29 декабря 2013, 15:39, ИА Амител

Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

По сообщению официального сайта ФСБР, трагедия произошла на федеральной трассе под Армавиром: машина борца, направлявшегося из Владикавказа в Краснодар, столкнулась с большегрузной фурой. Кудухову было 27 лет.

"Бесик ехал в Краснодар с отцом жены, но о судьбе второго (пассажира) пока неизвестно, также не знаю точного места, где случилась автокатастрофа, но они ехали в Краснодар, - сказал Мамиашвили по телефону. - Когда и где похороны - (еще) не знаю. Даже в голове мысль не укладывается, что о Бесике, о таком жизнерадостном мальчишке, (нужно) говорить в прошлом времени. Горе, горе..."

"Скорее всего, все мы завтра вылетим туда", - добавил глава ФСБР.

Кроме четырех чемпионатов мира (2007, 2009, 2010, 2011), Кудухов пять раз побеждал на чемпионатах России и один раз выигрывал чемпионат Европы. Борец является заслуженным мастером спорта России, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за заслуги на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.

Фото с сайта http://www.boicy.ru/volnaia/19…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров