Теракт в Волгограде: бомбу вновь взорвала смертница

добавлено видео

29 декабря 2013, 17:17, ИА Амител

Теракт в Волгограде Количество погибших в результате взрыва на вокзале Волгограда возросло: по последним данным, которые приводит volgograd.ru, погибли 18 человек, 50 пострадали. По данным Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. Это произошло на входе в вокзал, перед рамкой металлоискателя.

В Волгоград из Москвы готовится вылететь спецборт МЧС России, который доставит столичных медиков для помощи региональным коллегам. Для пострадавших зарезервированы места в больницах, также в Минздраве сообщили, что тяжело раненых готовы принять московские больницы. На месте происшествия работают более 30 бригад "скорой помощи".

По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (теракт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как уже сообщало ИА "Амител", на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.
 
Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде практически парализовано.

Аналогичная трагедия случилась в Волгограде 21 октября: был взорван автобус, - в результате  теракта 7 человек погибли. Тот теракт осуществила смертница Наида Асиялова.





в новости использовано фото из "Твитер"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров