Команде Алтайского края из "Битвы хоров" и Доминику Джокеру вручили благодарности ЗакСобрания и Молодежного Парламента

30 декабря 2013, 07:59, ИА Амител

В пятницу, 27 декабря, в Парламентском центре Алтайского края прошла встреча депутатов Молодежного парламента с командой региона в проекте "Битва хоров" и Домиником Джокером. Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, ребята из Молодежного парламента на протяжении всего проекта устраивали акции поддержки в пользу нашей команды.

В результате благодаря талантливым выступлениям и поддержке земляков, не смотря на малую численность населения края по сравнению с другими регионами, представившими свои команды, ребята из Алтайского края дошли до финала и заняли третье место. К болельщикам присоединились губернатор края Александр Карлин , председатель АКЗС Иван Лоор , а также многие из депутатов краевого парламента.

Заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике и куратор Молодежного парламента Татьяна Ильюченко поблагодарила ребят "за те замечательные мгновения, когда весь край замирал в ожидании выступлений алтайской команды". По словам депутата, это шоу и успех нашего коллектива сплотили всю Сибирь, которая болела за наших молодых звезд.

Председатель Молодежного парламента Артем Сингач рассказал о том, как парламентская молодежь всеми силами старались привлечь внимание земляков к шоу и поддержать команду края. Тогда в процесс активно включились многие молодежные организации, а также студенты университетов края.

Также Артем Сингач вручил участникам шоу и наставнику алтайской команды благодарности Алтайского краевого Законодательного Собрания и Молодежного Парламента "за вклад в объединение жителей Алтайского края, формирования патриотического отношения молодежи к малой Родине и создание положительного образа Алтайского края". Со словами благодарности за успешное участие в проекте "Битва хоров" выступили депутаты АКЗС Ирина Солнцева , Сергей Писарев и Александр Молотов. В завершение встречи, в качестве благодарности поклонникам за поддержку,  участники шоу вместе с Домиником Джокером исполнили одну из популярных песен.

Напомним, популярное музыкальное шоу "Битва хоров" идет уже второй сезон. Впервые на телеканале "Россия 1" проект был запущен в прошлом году.

Хористов из Алтайского края отбирал популярный исполнитель Доминик Джокер. Кастинг проходил в Алтайской государственной академии культуры и искусств. Попробовать себя пришли 350 человек. Большинство из них - молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. На вокальные пробы приехали молодые исполнители даже из Томска, Омска, Новосибирска и Республики Алтай.

По итогам отбора Доминик Джокер собрал команду из 23 человек, многие из которых хорошо знакомы барнаульцам. Это автор молодежного гимна Барнаула, участник музыкальных коллективов "Черный Петр" и "Эвоси" Александр Волокитин, певица Екатерина Кокорина, солисты вокальной студии "Прелюдия" АлтГТУ Анна Меликишвили и Александр Рухадзе и другие.

У хора Алтайского края есть официальная группа в социальной сети "ВКонтакте", где участники делятся своими впечатлениями, выкладывают фотографии с репетиций видео- и аудиозаписи выступлений.

Первый соревновательный тур состоялся 3 ноября. Завершилось шоу 22 декабря. Хор Алтайского края занял третье место, набрав 37 тыс. 311 голосов. Наша команда исполнила "Колыбельную белой медведицы" из "Умки" и песню "Солдат любви" из репертуара группы "А-Студио". Стоит отметить, что всего за время участия в шоу Алтайский край набрал 220 тыс. 506 голосов. 25 февраля 2014 года в Crocus City Hall состоится гала-концерт, в котором участники "Битвы хоров" покажут свои лучшие номера.

Фото: АКЗС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров