На всех железнодорожных вокзалах введены дополнительные усиленные меры безопасности

30 декабря 2013, 07:37, ИА Амител

В связи с трагическим происшествием в Волгограде на всех вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" введены дополнительные усиленные меры безопасности. В состояние повышенной бдительности переведены все дежурные смены: как структуры, отвечающие за охрану общественного порядка, так и службы, обеспечивающие организацию работы вокзальных комплексов, говорится в сообщении общества.

Мероприятия проводятся с целью выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также для предупреждения нештатных ситуаций. На входных группах производится тотальный досмотр граждан, в связи с чем ОАО "РЖД" рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

Как уже сообщало ИА "Амител" , на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.

Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде было практически парализовано.

Аналогичная трагедия случилась в Волгограде 21 октября: был взорван автобус, - в результате  теракта 7 человек погибли. Тот теракт осуществила смертница Наида Асиялова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров