8 предписаний по устранению нарушений природоохранного законодательства выдало алтайское управление охотхозяйства

30 декабря 2013, 08:29, ИА Амител

За период 2013 года управлением проведено 14 проверок юридических лиц, из них: 11 плановых проверок и 3 внеплановых проверки. Как сообщили в пресс-службе управления охотничьего хозяйства Алтайского края, на территории региона охотхозяйственную деятельность осуществляют 63 охотпользователя.

За отчетный период в отношении 11 охотничьих хозяйств проведено 13 проверок, из них: 10 плановых проверок по выполнению ими условий пользования охотничьими животными, одна внеплановая выездная проверка проведена по согласованию с органом прокуратуры, на основании поступления в управление обращения о фактах причинения вреда животным, и две проверки по контролю за исполнением ранее вынесенных предписаний.

По результатам проверок вынесено 8 предписаний по устранению нарушений природоохранного законодательства, к административной ответственности привлечено одно юридическое лицо (дважды) и 5 должностных лиц. ООО "Курьинское охотничье хозяйство" к административной ответственности привлекалось дважды. Впоследствии, в связи с добровольным отказом, прекращено право пользования объектами животного мира у данного юридического лица.

В ходе проверок нарушения были выявлены у ООО "Курьинское охотничье хозяйство", Локтевская РОООиР, Баевская РОООиР, ОО "Тюменцевское ООиР", ООО "Лесное", ООО "Корал", ГУП "Чарышское ДСУ-11". План проведения плановых проверок выполнен на 100%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров