Жириновский настаивает на тотальной «прослушке» жителей юга России

30 декабря 2013, 09:24, ИА Амител

Жириновский настаивает на тотальной "прослушке" жителей юга России, - такой шаг поможет решить проблемы с террористами в России. В прямом эфире "Русской службе новостей" лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Хотим усилить закон о проведении контр-террористической операции, чтобы он действовал не только в момент проведения на определённом участке территории России, а разрешить национальному антитеррористическому комитету применять эти меры в зоне риска постоянно", — сказал он.

По мнению Жириновского, зоной риска в России является территория Северного Кавказа и ближайшие регионы на юге России: "В частности, это касается Волгоградской, Астраханской, а также какие-то участки Краснодарского и Ставропольского края, то есть всего, что рядом с Северным Кавказом".

Кроме того, политик считает, что для успешной борьбы с терроризмом необходимо установить тотальный контроль за жителями южных регионов России: "В законе есть норма о возможности прослушивания всех телефонов и обработки почты, надо сделать её постоянной, а не на время операции. Я называю только те меры, которые в законе уже есть. Эти меры необходимо осуществлять постоянно, но не по всей стране, а в зоне риска для терактов. Я об этом говорил ещё после октябрьского теракта в Волгограде", — заключил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде произошёл взрыв. По предварительной информации, в результате теракта погибли не менее 14 человек.

В данный момент обстоятельства произошедшего выясняются. На месте теракта работает оперативно-следственная группа.

В полиции уже предположили, что теракт организовала террористка-смертница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров