Новости

В Волгограде готовится народный сход с требованием отставки властей

, ИА "Амител"
Националисты проведут "народный сход" по поводу очередного  теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе "Русские регионы" в социальной сети "ВКонтакте", — передает rosbalt.ru.

Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. "Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!", — говорится в сообщении.

Некоторые комментаторы под этими призывами обращают внимание на то, что митинг — несанкционированный, о чем организаторы не предупреждают. В связи с этим участникам акции протеста грозит преследование по закону.

Как уже сообщало ИА "Амител" , на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.
 
Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде практически парализовано.
По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (теракт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).


Комментарии

30.12.2013 08:44
- гость -

Конституция РФ
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

30.12.2013 08:54
ИМХО

Козлы, используют теракт для преследования своих политических целей!

30.12.2013 09:08
гостью от 08-44

>>сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!

и где тут мирно? мирно, это в стороне и не мешать другим жителям!!!

30.12.2013 09:16
- гость -

гостью от 08-44
30 декабря 2013 г.
09:08
Дык, Вы дальше то прочтите - мирно это без оружия. Конституция не подлежит рассширенному толкованию - Ваш случай.

30.12.2013 09:18
- гость -

Для этого теракты и проводят, чтобы потом такие митинги организовывать. Не скажу, что те же люди, но цели у них совпадают и какую то связь не стал бы исключать. Всем известно, как поддерживающий оппозицию Запад защищал чеченских боевиков. А значит связь террактов и оппозиционных митингов налицо. Произошел терракт, ждите оппозиционный митинг.

30.12.2013 09:26
- гость -

Вот и попробуй теперь обвини этих людей в экстремизме, разжигании розни и прочей лабудой, которой народ зашугивают...

30.12.2013 09:34
- гость -

Воровскую власть России - под суд!

30.12.2013 09:35
Dj

гость -
30 декабря 2013 г.
09:18
ты не офигел? т.е. твоих родных взорвали-молча получи миллион из бюджета и тихо бухай с горя? показывать своё недовольство работой власти нельзя?

30.12.2013 09:42
Шустов

Dj
30 декабря 2013 г.
09:35

Террористы посмотрят на политические последствия теракта, увидят, что их действие вызвало протестную волну - и поймут, что действуют в правильном направлении. Митинг после теракта - провоцирование второго, третьего и т.д. взрыва и дальнейших жертв.

30.12.2013 09:48
- гость -

Митинг после теракта - провоцирование второго, третьего и т.д.
взрыва и дальнейших жертв.

ну вы уманы!
Люди просто не хотят такой власти, она только о черных печется

30.12.2013 09:51
- гость -

Шустов
30 декабря 2013 г.
09:42
Подскажите тогда, как заставить власть и т.н. компетентные органы исполнять свой долг - обеспечивать безопасность граждан России!

30.12.2013 10:01
- гость -

Шустов
30 декабря 2013 г.
09:42
Не, ну у Вас железная логика - не будет митингов и терактов не будет...

30.12.2013 10:09
Dj

Шуст
В конце 19 века взрывали царей, полицаев, градоначальников - были теракты против власти, потом всё вылилось в революцию - власть свергли.
Эти террористы работают с общественным транспортом, где передвигаются сами знаете люди какого статуса и достатка.

30.12.2013 10:40
- гость -

Шустову и ежже с ним. Народ такими акциями пытается заставить власть действовать в их интересах, а не в интересах террористических нацистов. Когда во всех регионах будет тотальная чистка всех религиозных деятелей террористических религий( откуда большинство террористов, та религия и террористичекая, пока не добьются обратного), когда тотальная проверка документов, вещей, квартир, каждого гражданина террористического народа( какой национальности террористы, тот народ и терроритический, пока не добьются обратного), когда при выезде из террористического района ( по той же схем: откуда террорист ....)у выезжающего не только вещи но и мысли должны проверить ( пусть доказывает что его отъезд из террористического района носит мирный характер). Вот тогда и на митинги и сходы никто и не выйдет. А пока идет война против нашего народа и мы обязаны защищаться всеми доступными мерами.

30.12.2013 10:47
Шустов

- гость -
30 декабря 2013 г.
10:01 Не, ну у Вас железная логика - не будет митингов и терактов не будет...

Не надо передергивать мои слова. Я говорил только о митингах после терактов.
Митинг, вызванный освобождением Сердюкова или Васильевой, и митинг, вызванный действиями врагов (террористов) - две совершенно разные вещи. В первом случае вина властей очевидна, во втором - нет. Вы не можете сказать, что вот это конкретное действие полиции привело к теракту. Нет у вас такой информации. Поэтому говорить, что теракт стал следствием ошибки полиции - нельзя так однозначно сказать.

30.12.2013 10:53
Шустов

Dj
30 декабря 2013 г.
10:09 Эти террористы работают с общественным транспортом, где передвигаются сами знаете люди какого статуса и достатка.

Вот именно. Эти террористы относятся к нам - как к баранам, которых надо зарезать, чтобы достичь своей цели. А мы, вместо того, чтобы бороться с врагом, помогаем ему - делаем то, что они хотят.

30.12.2013 10:56
гость

Шустов
10:47
А что теперь полгода ждать после взрыва,потом митинг проводить,чтобы террористы не обрадовались? Если так,то скоро в Волгограде никого не останется - каждые два месяца взрыв. ФСБ не видно ,не слышно .Теперь полиция что ли занимается этим.А ФСБ чем?

30.12.2013 11:00
Лом

г-н Шустов, связь бездействия власти (контроль гостей, мечетей, медресе) Так же не была отслежена цепь связей предыдущего акта террористов (нынешняя, подруга предыдущей смертницы) Так же один деятель обещал в сортирах мочить всех террористов. Однако мочат нас, а им кучу бабла народного пуляет. Однозначно виновен!

30.12.2013 11:22
Шустов

Лом
30 декабря 2013 г.
11:00 связь бездействия власти (контроль гостей, мечетей, медресе) Так же не была отслежена цепь связей предыдущего акта террористов (нынешняя, подруга предыдущей смертницы)

Ну, я смотрю, вы располагаете обширной информацией
Проблема только в том, что верите "анонимным источникам", проще говоря - слухам. Которые распространяют В ТОМ ЧИСЛЕ те же террористы. И на основе непроверенной информации вы уже готовы действовать.

30.12.2013 11:38
- гость -

Шустов
30 декабря 2013 г.
10:47
Передергиваний нет.
А Вы уходите от ответа как в таком случае заставить власть и т.н. компетентные органы исполнять свой долг - обеспечивать безопасность граждан России! Не хотят? Не могут? Или же всё вместе - в таком случае должны испытывать давление гражданского общества.

30.12.2013 11:45
- гость -

получается что заходить в вокзалы и общественный транспорт, опасно для жизни?

30.12.2013 11:46
ек

Шустов прав. весь смысл терактов в том, чтобы заставить врага подчиняться. если это произойдет посредством демонстраций - для террористов еще лучше.
не зря во всем мире принят единый принцип отношения к террорюгам - никаких переговоров. начнешь торговаться - обречешь себя на новые теракты.

30.12.2013 11:54
- гость -

Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда утром в понедельник, 30 декабря. По предварительным данным, погибли десять человек. Взрыв произошел менее чем через сутки после теракта на вокзале города, в результате которого погибли 17 человек и более 40 пострадали.

30.12.2013 12:43
Шустов

- гость -
30 декабря 2013 г.
11:38 А Вы уходите от ответа как в таком случае заставить власть и т.н. компетентные органы исполнять свой долг - обеспечивать безопасность граждан России!

Я не ухожу от ответа. Просто не имею привычки не говорить о том, чего не знаю.
Тем не менее я точно знаю, что митинг, вызванный терактом, воодушевит террориста на будущие "подвиги". Ситуация аналогична троллингу на форумах. Тролля нужно игнорировать. Террориста нужно мочить и преследовать, как расчетливого убийцу.
Власть должна испытывать давление гражданского общества - согласен. Но всему свое место и время.

30.12.2013 13:04
- гость -

Шустов
30 декабря 2013 г.
12:43
Вы знаете, проблема мочения террористов в том, что не остается следов и не устанавливается организатор и заказчик. Понимаю Вас так, что место и время это выборы, но их фактически нет...

30.12.2013 13:51
Шустов

- гость -
30 декабря 2013 г.
13:04 проблема мочения террористов в том, что не остается следов и не устанавливается организатор и заказчик.

Не понимаю, почему вы так решили?
Насколько я слышу по новостям, установление личности террориста, его связей - это первое что делают. Даже закон предлагали, чтобы наказывать родственников террористов.
Никогда не понимал людей, которые уверено говорят о том, о чем имеют смутное представление. Зачем они это делают?
Методы давления на власть могут быть разными. Выборы, СМИ, независимые расследования, неудобные вопросы и прочее.

30.12.2013 13:55
eva2014

Митинг-не митинг,людей поставили в безвыходную ситуацию! Что предлагаете делать? Ничего! А вдруг....правильно,давайте сидеть тихонько и ждать....пока не дай Бог нас или наших родственников не взорвут где-нибудь тихо-мирно. Какой выход? Я скажу его-нет! И лучше митинговать чем сидеть на месте и ждать...Многие умничают до тех пор пока смерть не пришла в их семью. Поверьте,если погибнет Ваш родственник и не дай Бог ребенок,тогда вам будет все-равно! И правильно говорил Кутузов "чтобы спасти Россию,нужно сжечь Москву"!
П.С Посмотрите,не поленитесь "нас взрывает фсб" очень информативное видео.

30.12.2013 15:26
Alena

Да понятно, что таким образом хотят Боженова убрать, а человеческая жизнь ничего не стоит! Такого бес предела в городе никогда не было! Развалил Астрахань, что там живут одни черножопые и видут себя как хозяева, что противно смотреть, теперь и нашему городу это светит! Мы дождемся, что будем черножопым кланиться в ноги, а Путин с Медведевым всё будут обсуждать обстановку в городе и соболезновать!!!

30.12.2013 16:47
- гость -

Шустов
30 декабря 2013 г.
13:51
"Никогда не понимал людей, которые уверено говорят о том, о чем имеют смутное
представление. Зачем они это делают"?
Да, уж зачем...
http://tvrain.ru/articles/_veteran_spetsnaza_anatolij_ermolin_ob_antiterroristicheskoj_bezopasnosti_to_chto_ja_vizhu_na_vokzalah_v_moskve_menja_ne_vpechatljaet_-359755

30.12.2013 19:14
Цель TV - развалить стран

ИМХО
30 декабря 2013 г.
08:54
Козлы, используют теракт для преследования своих политических целей!


Сам ты такой!! провокатор! Толок так - выступая можно заставить власть работать! А не преследовать русских за борьбу за свою жизнь!

Загрузка...