«В борьбе с террором нужны экстренные, если хотите чрезвычайные меры»: ЛДПР

30 декабря 2013, 09:09, ИА Амител

ЛДПР выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта на вокзале Волгограда. Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Как сообщили в пресс-службе партии, вновь атаке подвергся один из транспортных объектов страны.

"Произошедшее свидетельствует об острой  необходимости пристального контроля за всеми транспортными объектами. Надо усиливать патрули, контролировать движение любого транспорта — будь то самолеты, автобусы, поезда или автомобильный транспорт. Там, где необходимо, выставлять блокпосты. Мы не говорим о том, чтобы всех подряд арестовывать. Но проверять документы, наличие взрывчатых веществ - просто необходимо. Причем эта проверка должна быть постоянной", подчеркивают в ЛДПР.

"Произошедшая трагедия показала, что нужна мобилизации всех сил и средств. И ЛДПР поддержит любые необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности российских граждан и борьбу с террористами. Мы уже неоднократно отмечали, что самое сложное в борьбе с террором — это смертники. Такие теракты, когда человек сам решил уйти из жизни, особенно трудно предотвратить. Смертник не просто готов умереть, он идет на убийство других, ни в чем неповинных людей. Зачастую, остановить такого человека можно только одним путем — через его близких. Поэтому и появилось предложение о распространении ответственности на семью террориста", - говорится в официальном заявлении партии.  

ЛДПР считает необходимым усилить закон о проведении контр-террористической операции. Чтобы режим КТО действовал не только в момент объявления этой операции на определенном участке территории России, но и Национальный антитеррористический комитет мог применять все необходимые меры постоянно, если речь идет о зоне риска.  То есть дать комитету всю полноту власти в тех регионах, где необходим особый порядок управления.

"В борьбе с террором нужны экстренные, если хотите чрезвычайные меры. Иначе наши граждане будут бояться войти на любой автовокзал, в любой магазин или пойти в другое людное место. И, что еще хуже, мы так и будем продолжать хоронить наших людей", - подчеркивают в ЛДПР.


Как уже сообщало ИА "Амител" , на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.

Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде было практически парализовано.

Аналогичная трагедия случилась в Волгограде 21 октября: был взорван автобус, - в результате  теракта 7 человек погибли. Тот теракт осуществила смертница Наида Асиялова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров