В Алтайском крае 4-летний мальчик, оставшийся дома один, задохнулся дымом

30 декабря 2013, 11:18, ИА Амител

Трагедия произошла ночью в посёлке Дружба Топчихинского района. Как сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, тревожный звонок о возгорании в частном жилом доме, расположенном по ул. Целинной, на пульт диспетчера службы спасения "01" поступил в полночь.

Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда СПК "Чистюньский" на пожарной автоцистерне. На момент прибытия первого подразделения спасателей крыша деревянного дома горела открытым огнём.

Не теряя ни минуты, добровольцы активно приступили к локализации очага загорания. В течение 20 минут загорание было полностью ликвидировано.

Внутри дома на полу в одной из комнат был обнаружен погибший 4-летний мальчик. В результате пожара повреждена крыша дома. Площадь горения составила около 20 кв.м.

Предположительно, причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Обстоятельство, приведшее к трагичным последствиям – оставление малолетнего ребенка без присмотра. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров