В Алтайском крае пожары за сутки унесли жизни мужчины и ребенка

30 декабря 2013, 11:50, ИА Амител

29 декабря в Алтайском крае потушен 21 пожар, 15 из них произошли в жилом секторе. На пожарах 2 человека погибли. Подробности сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе ГУ МЧс России по региону.

Так, во второй половине дня произошёл пожар с гибелью человека в райцентре Кулунда. Звонок о пожаре по ул. Механизаторской на пульт службы спасения "01" поступил в 8-ом часу вечера от очевидцев. Предположительно, из-за неосторожности при курении загорелась одна из квартир в двухэтажном кирпичном доме.

На момент прибытия дежурного караула пожарных было сильное задымление в квартире и на этаже здания. Во избежание отравления жильцов продуктами горения, было принято решение на эвакуацию 11 жильцов соседних квартир. Несколько минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы полностью ликвидировать загорание.

В результате пожара повреждены домашние вещи, мебель, пол и стена в квартире. В комнате на полу был обнаружен погибший 64-летний мужчина. Предположительно, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как уже сообщало ИА Амител, в посёлке Дружба Топчихинского района произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения спасателей крыша деревянного дома горела открытым огнём.

Внутри дома на полу в одной из комнат был обнаружен погибший 4-летний мальчик. В результате пожара повреждена крыша дома. Предположительно, причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Обстоятельство, приведшее к трагичным последствиям – оставление малолетнего ребенка без присмотра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров