Алтайские конькобежцы попали в десятку сильнейших «скороходов» России

30 декабря 2013, 12:52, ИА Амител

В Сочи завершается чемпионат России по конькобежному  спорту на отдельных дистанциях. Личные соревнования уже позади. 28 декабря мужчины соревновались в забегах на 10 000 метров, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В них приняли участие двое алтайских спортсменов – Андрей Бурляев и Руслан Таксанов. Андрей с результатом 14 минут 06, 38 сек занял шестое место, Руслан Таксанов был восьмым со временем 14.08,29. Первенствовал на этой дистанции Александр Румянцев из Архангельска (13.11,92), подвинувший на второе место знаменитого Ивана Скобрева.

На дистанции 5000 метров Руслан Таксанов занял восьмое место (6.40, 78), а Андрей Бурляев – двенадцатое (6.47, 00). Кроме этого, Бурляев был 21-м на дистанции 1500 метров (1. 54, 80).   Первенствовал в этих дисциплинах Денис Юсков. Скобрев в забегах на 1500 метров финишировал со вторым результатом, а на 5000 метров – с третьим.