В Барнауле уже зарегистрировано 20 ДТП: ГИБДД призывает водителей быть внимательными и осторожными

30 декабря 2013, 12:37, ИА Амител

В связи с непогодой в Барнауле осложнилась ситуация на дорогах. Сегодня, 30 декабря, на данный момент в городе уже зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция Барнаула просит водителей быть внимательными и осторожными. Также ГИБДД обращается к автомобилистам с напоминанием о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима. 

В Госавтоинспекции попросят водителей не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Как уже сообщало ИА Амител, штормовое предупреждение по региону объявлено на сегодня, 30 декабря, ГУ МЧС России по алтайскому краю. По данным ведомства, в крае ожидается сохранение и дальнейшее усиление юго-западного ветра 13-18 м/с, местами порывы до 22-27 м/с., снег, метели и снежные заносы на дорогах.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 30 декабря, в Барнауле временами ожидается снег, на дорогах - гололедица. Ветер будет юго-западный 12-17 метров в секунду. Температура: днём -2˚С… -4˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров