Очевидцы взрыва в Волгограде: троллейбус превратился в консервную банку

30 декабря 2013, 13:02, ИА Амител

В интервью LifeNews очевидец Влад Кальнов рассказал о том, что сейчас происходит на месте взрыва троллейбуса маршрурта 15А.

- Здесь все оцеплено, от троллейбуса осталась консервная банка. Из троллейбуса получился кабриолет. Удар был такой силы, что взрывной волной выбило стекла. - говорит Влад Кальнов. - Справа идет черный след от троллейбуса. Скорая прибыла достаточно быстро, среагировали быстро. В это время люди едут на работу, несмотря на то, что впереди Новый год  людей было предстаточно.

Еще один очевидец Артем Толкачев рассказал  о том, что в связи со взрывом были оцеплены ближайшие улицы сотрудниками полиции.

- Крыша разорвана, взрывчатка была сильнее чем в автобусе во время первого взрыва. Сам троллейбус стоял на остановке, поэтому число пострадавших было больше, - говорит Артем Толкачев.

Как сообщили LifeNews в правоохранительных органах региона, в результате взрыва  погибли 12 человек, в больницы поступили уже 23 человека. Среди раненых - 8-месячный ребенок, он пострадал очень серьезно. На месте преступления работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

В НАК сообщили, что в троллейбусе взорвалось неустановленное взрывное устройство, которое было заложено в середине транспортного средства.

Как уже сообщало ИА Амител, не успел Волгоград оправиться от очередного теракта, как сегодня утром, 30 декабря, там произошло новое ЧП. В районе Качинского Волгоградского авиационного училища летчиков подорвали троллейбус. Предварительно, при взрыве погибли 10 человек.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в троллейбусе. По сообщению Следственного комитета РФ, сегодня, 30 октября, около 08:10 в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города Волгограда произошел взрыв.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 15 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров