Глава ФСБ доложил Путину о новом взрыве в Волгограде

30 декабря 2013, 13:28, ИА Амител

Президент Владимир Путин провел встречу с Александром Бортниковым. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, глава ФСБ доложил президенту о произошедшем в Волгограде взрыве в троллейбусе, сообщает tvrain.ru.

Владимир Путин провел также рабочую встречу с главой МВД Владимиром Колокольцевым. По словам Дмитрия Пескова, директор ФСБ и глава МВД доложили президенту и об операциях, проведенных 29 и 30 декабря силами ФСБ и МВД в Дагестане и Ставропольском крае, "в ходе которых было уничтожено несколько террористов".

Кроме того, по словам пресс-секретаря, президенту была представлена детальная информация о ходе расследования произошедших терактов. По указанию главы государства директор ФСБ Александр Бортников вылетает в Волгоград.

Взрыв в троллейбусе прогремел в Волгограде в понедельник утром. Погибли, по предварительным данным, 10 человек, еще около 15 пострадали. Следователи квалифицировали произошедшее как теракт. Днем ранее, 29 декабря, террорист-смертник подорвал себя на входе в железнодорожный вокзал Волгограда, погибли 17 человек.

Как уже сообщало ИА Амител, не успел Волгоград оправиться от очередного теракта, как сегодня утром, 30 декабря, там произошло новое ЧП. В районе Качинского Волгоградского авиационного училища летчиков подорвали троллейбус. Предварительно, при взрыве погибли 10 человек.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в троллейбусе. По сообщению Следственного комитета РФ, сегодня, 30 октября, около 08:10 в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города Волгограда произошел взрыв.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 15 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров