Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве и Поволжье усилены меры безопасности из-за теракта в Волгограде

, ИА "Амител"
В Москве и Поволжском регионе усилены меры безопасности: причиной тому — теракты в Волгограде.  Об этом сообщает программа "Вести".

"Соответствующие распоряжения даны, меры принимаются", — сказал он. "Сегодня в связи с событиями в Волгограде в городе приняты конкретные меры по обеспечению безопасности — и по линии департамента транспорта Москвы, и по линии служб, которые занимаются предупреждением и ликвидацией чрезвычайной ситуации", — сообщил агентству "Интерфакс" глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. По его словам, повышенное внимание будет уделено транспортным объектам и подходам к местам массовых мероприятий. Праздничные представления, по словам Майорова, отменяться не будут, однако городские власти уточнят расчет сил и средств для обеспечения безопасности.

В Волгограде правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы.

В Нижнем Новгороде отъезжающих пассажиров просят прибывать на вокзалы заранее в связи с досмотрами при посадке на поезда.

В Пермском крае порядок в праздничные дни будет увеличено число полицейских на объектах массового скопления людей, в частности, на вокзале "Пермь-2". В праздничные дни помогать полиции обеспечивать безопасность будут сотрудники ЧОП, казаки и добровольные дружины.


Комментарии

30.12.2013 14:49
- гость -

А остальная Россия может спать спокойно что ли?

30.12.2013 14:50
- гость -

В Москобаде то что беспокоятся, свою столицу не взрывают.

30.12.2013 14:51
- гость -

Так вчера после взрыва на вокзале были усилены меры безопасности. Что после взрыва троллейбуса ещё сильнее "усилили". Одна говорильня, должна вестись скрытая оперативная работа по выявлению террористов, а не привлечение сотрудников ЧОП, казаков и добровольных дружинников для предотвращения терактов.

30.12.2013 14:52
- гость -

Мне думается, что пришло время, во всех регионах России надо грамотно и всерьез оберегаться от подобных исполнителей террористических актов.

30.12.2013 14:58
- гость -

Москва, а не москвабад. В столице русских в разы больше, чем других национальностей.
По делу: власти по старинке обращают внимание туда, где раньше были теракты. Только террористы по старинке не действуют. Усиливать меры надо по всей стране, не паниковать, но и не сидеть в ожидании.

30.12.2013 14:58
- гость -

Если во правительстве у лакированной кормушки, проживающих большей частью пижонов в зарубежье, будут заботиться только о себе родных, то все эти мероприятия по безопасности регионов страны превратятся в пустой пшик!

30.12.2013 15:01
- гость -

гость 14-51 - несколько эмоционально, но правильно. Такие структуры(хотя в основном крышиванием занимаются), народу в ФСБ пруд пруди, а на поверку....Волгоград(2 раза), что далее? Впереди Сочи и в открытую(на мой взгляд) насмехаются над силовиками,подряд в Волгограде и "говрят" ждите Сочи.

30.12.2013 15:05
Гость

Где работа спецслужб? Нету. Где агентурная сеть? Нету. Где организационно-кадровые выводы? Нету. Где работа спецслужб? Нету. Круг замкнулся.

30.12.2013 15:28
15:01

Не преуменьшайте Заслуги-не 2, а уже 3раза!

30.12.2013 15:29
- гость -

Где спецслужбы? Да они все интернете "экстемистские" высказывания ищут! Только это и могут, похоже...
((

30.12.2013 15:37
- гость -

Чёто я не припомню, чтобы ,например ,в Усть-Каменогорске,или ,например в Риге, или, например в Праге на протяжении совсем короткого времени было столько террактов? Может быть заменить таки незаменимых?

30.12.2013 15:45
- гость -

и это все что ОНИ могут

30.12.2013 15:53
Панни

Чёто я не припомню, чтобы ,например ,в Усть-Каменогорске,или ,например в Риге, или, например в Праге на протяжении совсем короткого времени было столько террактов? Может быть заменить таки незаменимых?

а кто сказал что они вообще связаны? возможно ж такое что кто то под общую панику второй взрыв устроил? ну не знаю с какой целью...

30.12.2013 16:02
Майка

А смысл,что они усилили? что,от этого меньше жертв стало? в насмешку,сегодня взорван троллейбус...издеваются над мусорами как хотят)))

30.12.2013 16:11
- гость -

Олимпиада говорите? Ну-ну...

30.12.2013 16:31
Правдофил

15:37
А страны, в которых эти города находятся, шли поперек желаний саудитских шейхов?
http://www.amic.ru/news/232225/

30.12.2013 16:44
- гость -

Гость
30 декабря 2013 г.
15:05---------Где работа спецслужб? Нету. Где агентурная сеть? Нету. Где
организационно-кадровые выводы? Нету. Где работа спецслужб? Нету. Круг
замкнулся.

А почему вы не рассматриваете версию с участием этих самых спецслужб? Сегодня,шарясь по просторам инета,попалась заметка,которая выглядит довольно правдоподобно.Суть своими словами.Юнус-Бек Евкуров предостерегает своих сограждан от различных демонстраций,собраний,потому что могут быть репрессивные действия со стороны властей.А теракты,по его мнению,призваны недопустить намеченный митинг 26 января в москве,не разрешат под предлогом борьбы с террором.Почему то я верю.

30.12.2013 16:57
- гость -

- гость -
30 декабря 2013 г.
16:44

кстати да. неплохой повод закрутить гайки и запретить любые митинги.

Загрузка...