В сельхозорганизациях Алтайского края суточная продуктивность коров возросла

30 декабря 2013, 16:18, ИА Амител

В хозяйствах Алтайского края продолжает расти среднесуточный удой: по оперативным данным, на сегодня средний удой на корову в сельхозорганизациях Алтайского края увеличился в сравнении с 30 декабря прошлого года на 800 граммов, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на ГУСХ Алтайского края.

"Это обусловлено тем, что сельхозтоваропроизводители региона в минувшем полевом сезоне смогли сформировать хорошую кормовую базу. На 3,5 кг молока больше продолжают получать в хозяйствах Зонального района. Показатель в плюс 2,9 кг имеет Новичихинский район. На 2,4 кг молока больше в сравнении с 30 декабря прошлого года получают в сельхозорганизациях Топчихинского района. В Павловском районе суточный надой вырос на 2,2 кг, а в Благовещенском – на 2,1 кг", - подчеркивают в ведомстве.

Прирост продуктивности продолжается также в сельхозорганизациях Бурлинского, Петропавловского, Волчихинского, Косихинского, Рубцовского, Алтайского, Завьяловского, Кулундинского, Михайловского, Табунского, Бийского и ряда других районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров