Почти полкилограмма марихуаны изъяли участковые Барнаула в одном из домов в садоводстве «Силикатчик»

30 декабря 2013, 16:52, ИА Амител

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу задержали жителя краевой столицы, 1979 года рождения, хранившего у себя дома марихуану. У задержанного было изъято 460 гр. наркотика растительного происхождения, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Как рассказал старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Станислав Онищенко, 28 декабря к нему поступила информация от граждан о том, что в доме по ул. Озерная в садоводстве "Силикатчик" употребляют наркотики. Вместе с напарником участковый сразу же выехал по данному адресу. Когда полицейские вошли в дом, в помещении стоял характерный запах наркотического средства. Полицейские предложили хозяину дома добровольно выдать наркотики, после чего мужчина показал сумку, в которой находился наркотик растительного происхождения.

После прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы, жилище и надворные постройки были тщательно осмотрены кинологом с использованием служебно-розыскной собаки. В результате пес по кличке Грейк нашел еще один пакет с марихуаной.

Младший инспектор-кинолог старшина полиции Сергей Небускин рассказал, что наркотик растительного происхождения был закрыт досками, и только применение служебно-розыскной собаки позволило обнаружить наркотическое средство.

Как выяснили полицейские, задержанный недавно приобрел дом в садоводстве и после того, как переехал на новое место жительства занялся сбором наркотика растительного происхождения. В настоящее время мужчина нигде не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере). В соответствие с Российским законодательством, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров