В Свято-Иоанно-Кронштадтском женском монастыре освящены колокола и купольные кресты для нового храма

30 декабря 2013, 17:25, ИА Амител

Монастырь расположен в селе Кислуха Первомайского района. Об этом событии газете "Алтайская правда" рассказал его очевидец, паломник, фотокорреспондент из ЗАТО Сибирский Александр Буров: "Прибыл преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский. Его ожидали представители духовенства Северного благочиния епархии и настоятельница игуменья Феодора с сестрами, гости монастыря.

Епископ Сергий осмотрел внутреннюю отделку храма, интересовался наличием и состоянием богослужебной утвари и предметов, необходимых для совершения богослужений. Затем владыка приступил к чину освящения колоколов для нового храма. После освящения кампанов (так на церковнославянском языке называются церковные колокола) преосвященнейший Сергий освятил золоченые купольные кресты для нового храма.

Пока монастырские братья с помощью автокрана поднимали кампаны на колокольню, владыка Сергий осмотрел подворье святой обители, посетил Дом милосердия "Матронушка", в котором осмотрел Духовно-просветительский центр. В него входят монастырский музей, библиотека православной литературы и периодических изданий, выставочный зал с коллекцией уникальных картин "Библия в лицах". сообщает официальный сайт Алтайского края.

2 января 2014 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского,  в обители состоится престольный праздник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров