Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

НАК возложил ответственность за борьбу с терроризмом на губернаторов

, ИА "Амител"
Национальный антитеррористический комитет (НАК) внес коррективы в комплекс первоочередных мер, направленных на усиление безопасности на всей территории РФ в связи с терактами в Волгограде, сообщили "Интерфаксу" в информцентре НАК.

"В совещании приняли участие руководители силовых структур, ответственные работники администрации президента и аппарата Совета безопасности РФ", — отметили в НАК.

НАК поставил конкретные задачи перед антитеррористическими комиссиями и оперативными штабами в субъектах РФ.

Напомним, что в результате двух терактов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря, погибли более тридцати человек, несколько десятков пострадали.


Комментарии

31.12.2013 09:07
- гость -

Современных декабристов на расстрел?

31.12.2013 09:09
- гость -

Бывший сенатор от Тувы, владелец обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергей Пугачев объявлен в международный розыск.

Вот истоки терроризма.

31.12.2013 09:12
555

аха-ха. Распустить НАК на хрен.

31.12.2013 09:13
- гость -

зачем нам фсб, у нас есть губернаторы!!!!!

31.12.2013 09:17
постоянный гость

Вот губернаторам больше делать нечего. Дааа

31.12.2013 09:19
- гость -

А ничего, что силовики подчиняются напрямую президенту?

31.12.2013 09:19
- гость -

Вот мне интересно - а каким образом главы регионов могут быть ответственны за контртеррористическую деятельность?

У нас может губернатор вызвать начальника регионального управления ФСБ, МВД и тэ-дэ и отодрать их так, чтоб очко на британский флаг порвалось? Ась?

31.12.2013 09:20
- гость -

Помню,губернаторские выборы были отменены в 2004г.Синхронность терактов и усиления запретительных мер наблюдается с появлением "лидера" .Сначала бала раскрутка,а потом усиление вертикали .

31.12.2013 09:20
Serg 1

при всей моей нелюбви к поставленным руководителям эти заявления в их адрес выглядят полнейшим идиотизмом...

31.12.2013 09:21
- гость -

Да не обращайте внимания на эти блеяния: коллективная безответственность так удобна для жуликов.

31.12.2013 09:22
- гость -

Да разве они признаются в собственной некомпетентности?

31.12.2013 09:24
- гость -

Центр, распихивая все свои функции по регионам (кроме бабла), этапно продолжает готовить "Беловежье-2".

31.12.2013 09:32
- гость -

НАХ или НАК(как там правильно) совсем перепили или перекурили?Свою обязанность на других?Переложи ответственность на губеров и завтра вся страна взлетит.Куда этим недалеким представителям ЗАО "Единая Россея" до предотвращения террактов,когда только и умеют как бабло тырить.

31.12.2013 09:34
- гость -

Serg 1, я тоже лет 6 назад так думал. Однако, посмотрите на факты...

31.12.2013 09:36
- гость -

постоянный гость
31 декабря 2013 г.
09:17
Вот губернаторам больше делать нечего. Дааа
-----------

Ничего страшного, он это дело перепоручит. И как всегда по вертикале вниз.

31.12.2013 09:51
- гость -

А как губернатор может отслеживать террористов, обезвреживать? Губернаторы у нас шерифами стали? Чую, долбить нас скоро начнут пачками, при этом будут освобождать от должности губеров, которых, к стати, выбирать как-бэ сами будем. Ещё один способ ставить во власть нужных людей, избавляться от неугодных.

31.12.2013 09:56
Илюха

А скажите пожалуйста нафига тогда нужен этот НАК ?

31.12.2013 10:05
Сталинский Сокол

Хоть губеры и ставленниеи кремля и их не особо потчует народ.Но это вообще МАРАЗМ.Крыша в верхних эшелонах, от безисходности валит с больной головы на здоровую.

31.12.2013 10:05
- гость -

У семи нянек... Твари безответственные, как у змеи ног не найдешь... Ублюдочная власть.

31.12.2013 10:05
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
09:36

Ничего страшного, он это дело перепоручит. И как всегда по вертикале вниз.

Ога, и будут у нас "террористов мочить" работники администрации))), а точнеее - делать отчеты типа: в нанадцатом году обезврежено нанадцать террористов, что на нанадцать процентов больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года и т.п.

31.12.2013 10:08
- гость -

А губера уполномочат выселять лиц иных национальностей с территории субъекта РФ? Если так - то я - за!

31.12.2013 10:12
майор

При таких ситуациях как в Волгограде делается
1. весь вьезжающий-выезжающий транспорт в городе блокируется. Поезда пускаются в обход. Город не принимает и не выпускает никого в течении двух-трех недель
2. отключается вся сотовая связь
3. останавливается общественный транспорт и вводится запрет на передвижение на частном транспорте по городу. Только пешком
4. вводится коменданский час и по проверкам информаторов проводятся массовые обыски поквартально

Эти пункты безопасности не вводились поэтомку вероятность терактов еще высокая

31.12.2013 10:18
- гость -

долго читал, и так и не увидел
как связан заголовок с текстом новости,
может мне пояснит кто-нибудь?

31.12.2013 10:27
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
10:18

Я тоже заметил, что никак. В статье ни слова про то, что в заголовке. Оборона и безопасность - абсолютно федеральное полномочие

31.12.2013 10:33
- гость -

А как обстоят дела с антитерором у нас в городе?
Почему убрали посты со всех въездов в город?
Почему нет контроля?
Почему водители междугородних автобусов возят посылки в "черную"?
Почему......

31.12.2013 10:37
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
10:18

http://www.rusnovosti.ru/news/297955/
" Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, сегодня секретарь Совбеза Николай Патрушев провёл экстренное заседание НАК, где рассматривались меры, принимаемые в связи с терактами в Пятигорске и Волгограде.
«Каждый глава субъекта Российской Федерации и муниципального образования, руководитель территориального органа безопасности и внутренних дел, представители Следственного комитета, МЧС и Минздрава несут персональную ответственность за своевременность принимаемых мер в рамках своей компетенции в соответствии с действующим законодательством», —отмечается в сообщении НАК." (с)

31.12.2013 10:51
- гость -

слово Национальный!!!, по моему говорит само за себя!

31.12.2013 10:51
- гость -

А ФСБ переложило ответственность на участковых.

31.12.2013 10:59
Джон Сильвер

Ага, еще на глав муниципальных образований ответственность возложите!
И пойдут новости, типа : "Глава Хмелевской администрации совместно с участковым Пупкиным,при активной поддержки завхоза Сидорова и секретаря с/совета Петровой уничтожили бандформирование.Боевики оказали ожесточенное сопротивление, но входе последующего штурма были уничтожены."

31.12.2013 11:07
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
10:37
здесь на местные власти возложили часть ответственности, не вижу в этом ничего зазорного,
в Израиле практически каждый житель принимает непосредственное участие в выявлении террористов и предотвращении терактов и такая практика возымела очень положительное действие,
в любом случае это лучше, чем наблюдать фарш на асфальте

31.12.2013 11:11
Гонец из Пензы

заголовок и статья гласят разные вещи. Внимательнее надо быть товарищи.

31.12.2013 11:17
- гость -

возлагайте дальше

Вашингтон осудил теракты в Волгограде и предложил помощь в обеспечении безопасности на Олимпиаде. В заявлении пресс-секретаря Совета нацбезопасности Белого Дома Кейтлин Хейден говорится, что Соединенные Штаты солидарны с народом России в борьбе против терроризма. В документе также выражаются глубочайшие сожаления семьям погибших и надежды на скорое выздоровление раненых.

31.12.2013 12:02
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
11:17
возлагайте дальше

Вашингтон осудил теракты в Волгограде и предложил помощь в обеспечении
безопасности на Олимпиаде. В заявлении пресс-секретаря Совета нацбезопасности
Белого Дома Кейтлин Хейден говорится, что Соединенные Штаты солидарны с народом
России в борьбе против терроризма. В документе также выражаются глубочайшие
сожаления семьям погибших и надежды на скорое выздоровление раненых.


У нас даже если будет реальная угроза "взлета" всего Сочи в воздух из-за террористов-упырков,наши все равно не согласятся на помощь от Америки.Хотя бороться с уродами-ис@@@@стами надо всем миром.

31.12.2013 12:15
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
12:02 ООН уже сказал, что это внутренние проблемы

31.12.2013 13:11
- гость -

- гость -
31 декабря 2013 г.
12:02У нас даже если будет реальная угроза "взлета" всего Сочи в воздух
из-за террористов-упырков,наши все равно не согласятся на помощь от Америки.Хотя
бороться с уродами-ис@@@@стами надо всем миром.

А нужна ли она нам...и чему они нас могут научить, может как они просахатили 11 сентября или может тому что они ни хрена сделать не могут с еженедельными отстрелами одних американцами другими....

31.12.2013 16:08
- гость -

Даже Вашингтон уже высказался по поводу убийства, а наш "всенародно любимый" президент все молчит.