Пешеходный переход на ост. "Цветочная" в Барнауле стал причиной скандалов и конфликтов между водителями и пешеходами

31 декабря 2013, 08:17, ИА Амител

В редакцию ИА Амител написал читатель amic.ru, который еще раз озвучил проблему, возникшую в связи с переносом знака пешеходного перехода до автобусной остановки на "Цветочной" в Барнауле.

"Хочу вам рассказать о проблеме, не раз звучащей у вас в комментариях по работе безопасности дорожного движения. Дело в том, что в октябре на остановке "Цветочная" по нечетной стороне ГИБДД перенесли дорожный знак пешеходного перехода до автобусной остановки. В связи с этим пешеходы, привыкшие на протяжении многих лет переходить дорогу в прежнем месте, продолжают это делать, а водители их не пропускают, в силу правил ПДД. Часто возникает не только аварийная ситуация, но и скандалы, и конфликты между водителями и пешеходами с нецензурной бранью. Иногда даже доходит почти до драки.

Прошу обратиться в органы ГИБДД, с возможностью рассмотреть ситуацию перенести знак пешеходного перехода на прежнее место, и не ждать, когда там кого-то задавят, или кто-то подерется. Ситуация страшная, на самом деле.

30 декабря даже на этом месте стоял сотрудник ГИБДД, чтобы там не было коллапса (спасибо ему)! И самое опасное, что перейдя с четной стороны, пешеходы вынуждены идти до перехода на нечетную сторону по трамвайной останове, не оборудованной ограждением. Надеюсь, что органы безопасности движения отнесутся с пониманием, проблема действительно серьёзная, очень большой поток как транспорта, так и пешеходов", - подчеркивает Александр.

Редакция ИА Амител передаст это обращение читателя в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров