В 2014 году произойдет оптимизация учреждений государственной ветеринарной службы Алтайского края

31 декабря 2013, 11:48, ИА Амител

В I квартале 2014 года управлением ветеринарии Алтайского края будет проведена реорганизация краевых государственных бюджетных учреждений ветеринарии, осуществляющих свою деятельность на территории муниципальных образований края. Соответствующие постановления подписал губернатор Александр Карлин. Об этом сообщили в краевом управлении ветеринарии.

В результате КГБУ "Управление ветеринарии по г. Заринску и Заринскому району" будет реорганизовано в форме присоединения к нему КГБУ "Управление ветеринарии по Залесовскому району", КГБУ "Управление ветеринарии по г. Камень-на-Оби и Каменскому району" будет реорганизовано в форме присоединения к нему КГБУ "Управление ветеринарии по Крутихинскому району".

Целью реализации принятых постановлений будет являться оптимизация расходов на содержание бюджетных учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Алтайского края. После проведения указанной реорганизации увеличится доступность оказываемых ветеринарных услуг населению путем создания сети ветеринарных пунктов в пределах муниципальных образований Залесовского и Крутихинского районов.

Денежные средства, высвободившиеся по итогам реорганизации будут направлены на создание в течение 2014 года в отдаленных населенных пунктах не менее 8 ветеринарных пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров