С жительницы Змеиногорского района необоснованно брали коммунальные платежи за вывоз жидких бытовых отходов

31 декабря 2013, 12:21, ИА Амител

Змеиногорской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищены права местной жительницы 1927 г.р., с которой необоснованно управляющей компанией взимались коммунальные платежи за вывоз жидких бытовых отходов.Об этом сообщили сегодня, 31 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что многоквартирный жилой дом, где проживает заявительница, имеет общую выгребную яму, в которую должны поступать жидкие бытовые отходы с каждого из 2 подъездов, расположенных в доме. В ходе проведения проверки был установлен факт того, что отходы с подъезда № 2, где располагается квартира заявительницы, в связи с нарушением целостности канализационной системы, в общую выгребную яму не попадают, а выливаются прямо под окна квартиры в специально прокопанную земляную траншею.

Жильцы подъезда № 2 неоднократно обращались в управляющую компанию с требованиями восстановления целостности канализации и прекращения выставления им счетов за откачку общей выгребной ямы, в которую их ЖБО просто не попадали, однако, представители управляющей компании на обращения собственников не реагировали.
В итоге за период с июня 2012 по июль 2013 года жительницей за несуществующую услугу по вывозу ЖБО было уплачено порядка 3 000 рублей.

Не желая смириться с существующим положением вещей, женщина обратилась в прокуратуру, которая в свою очередь обратилась в ее интересах в суд. Исковые требования Змеиногорского межрайонного прокурора в интересах заявительницы удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров