Бывший волгоградский вице-премьер получил пять лет за мошенничество

31 декабря 2013, 14:03, ИА Амител

Центральный районный суд Волгограда приговорил к пяти годам колонии бывшего вице-премьера правительства региона Павла Крупнова, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом  сообщает  tvrain.ru со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

По версии следствия, госучреждение "Дирекция по строительству и капремонту" по поручению Крупнова, курировавшего на посту вице-премьера здравоохранение, выбрало строительную фирму для  проведения капитального ремонта корпуса стационара областного клинического онкодиспенсера номер 1. Цена контракта составляла более 170 млн рублей. Десять процентов от этой суммы, по поручению вице-премьера, подрядчик должен был отдать ему, а также главе "Дирекции по строительству и капремонту" Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко, которые и занимались поиском фирмы (в сентябре 2013 года они получили шесть и пять лет колонии строгого режима соответственно).

В июле 2012 года был заключен госконтракт с ООО "Волгстрой". От руководства фирмы вице-премьер получил 17 млн рублей.

Первоначально дело было заведено по статье о получении взятки в особо крупном размере, однако затем его переквалифицировали на статью о мошенничестве. Сам Крупнов признал факт получения денег, однако назвал свои действия мошенничеством, а не получением взятки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров