Первые лица Алтайского края поздравили жителей региона с Новым годом

31 декабря 2013, 14:11, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей края с Новым годом. В тексте поздравления говорится:   

"Дорогие жители Алтайского края!

Приближается самый душевный и любимый всеми праздник - Новый год!

Он приходит в каждый дом, принося особую атмосферу радости, надежду на исполнение самых заветных мечтаний. Дорогого стоят традиционные минуты единения, когда мы, жители огромной страны, под бой новогодних курантов поздравляем друг друга с завершением очередного жизненного этапа, которым ознаменован уходящий год, желаем успехов в наступающем.

Для Алтайского края 2013 год был периодом напряженной работы. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, труженики сельского хозяйства собрали достойный урожай. Завершена программа по развитию социальной инфраструктуры "75x75", стартовала еще более масштабная программа "80x80", сдан в эксплуатацию крупный инфраструктурный проект – объезд г. Бийска. Уверены, что построенные объекты будут служить жителям края не один десяток лет.

В ожидании грандиозного события - Олимпиады-2014 в г. Сочи - алтайские спортсмены радовали нас победами на XXVII Всемирной универсиаде в г. Казани, международных и всероссийских соревнованиях. Многие из наших ребят достойны войти в состав российской олимпийской сборной, чтобы продолжить славную историю спортивных побед России в зимних видах спорта.

Однако для нашей страны следующий год будет отмечен не только Олимпиадой. Президентом Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры. В его преддверии в Алтайском крае был открыт музей, посвященный нашему великому земляку, конструктору-оружейнику М.Т. Калашникову. Главным подарком жителям региона станет завершение масштабного проекта по восстановлению архитектурного облика и реконструкции помещений Государственного художественного музея.

Наступающий год в крае будет стартовым для многих крупных инвестпроектов, в том числе и в социальной сфере. Так что впереди у нас большая ответственная работа, с которой мы обязательно справимся сообща.

Дорогие земляки! В этот день хочется выразить слова благодарности за вклад, который вносит каждый из вас в развитие нашего общего дома – Алтайского края! Пусть в 2014 году у нас появится много крепких и дружных молодых семей, громче зазвучат счастливые детские голоса, а у старшего поколения появится как можно больше поводов для улыбок! Пусть праздничные новогодние и рождественские дни будут наполнены радостью, принесут в каждый дом мир, уют и благополучие! С праздником!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров