Тайны вселенной: названы победители фотоконкурса National Geographic Photography Contest 2013

01 января 2014, 06:42, ИА Амител

Объявлены победители фотоконкурса National Geographic Photography Сontest 2013. В этом году жюри конкурса рассмотрело более 7 тысяч работ, поданных профессиональными и начинающими фотографами из 150 стран мира. В данном фоторепортаже представлены работы, занявшие первые места в категориях "Люди", "Природа", "Места", а также снимки, получившие похвальные отзывы жюри. (13 фотографий)

Белый медведь  

1-е место в категории "Природа" и "Главный приз" . Белый медведь выглядывает из-под тающей льдины в Гудзоновом заливе. (Photo and caption by Paul Souders/National Geographic Photo Contest )

Близнецы  

1-е место в категории "Люди". "Вместе, порознь". Портрет пятнадцатилетних близнецов Нильса и Эмиля, Фюн, Дания. Этот портрет относится к циклу фотографий, рассказывающих о людях, которые чувствуют сильную связь и часто думают о себе "мы" вместо "я". (Photo and caption by Cecile Baudier/National Geographic Photo Contest)

Старый китайский город  

1-е место в категории "Места". "Долгий путь в рассвет". Женщина несёт своего ребёнка в густом утреннем тумане в городе Laocheng, что в переводе с китайского означает "старый город". (Photo and caption by Adam Tan/National Geographic Photo Contest)

Воронье гнездо  

Похвальный отзыв. "Воронье гнездо". В Токио вороны часто строят гнёзда из вешалок для одежды. В городе мало деревьев, и птицам не хватает материала для строительства гнёзд, поэтому они воруют вешалки с балконов. В итоге гнёзда выглядят как художественные инсталляции на тему использования перерабатываемых материалов. (Photo and caption by Yosuke Kashiwakura/National Geographic Photo Contest)

Индийский носорог  

Похвальный отзыв. "Индийский носорог, канадская зима". Индийский носорог вдали от родины в Зоопарке Торонто. (Photo and caption by Stephen De Lisle/National Geographic Photo Contest)

Большие белые цапли  

Похвальный отзыв. "Летающие цапли". Большие белые цапли у реки Дунай в Венгрии. (Photo and caption by Réka Zsirmon/National Geographic Photo Contest) #

Коровы на пляже  

Похвальный отзыв. "Коровы и воздушные змеи". Я ехал по шоссе вдоль побережья, когда заметил коров, которые лежали на солнце на пустынном пляже. Сначала я подумал, что мне показалось, но это действительно были загорающие коровы. Я припарковал свой автомобиль поодаль, и направился к ним. Стояла 35-градусная жара. Когда я приблизился к коровам, мне пришлось лечь на живот и ползти по раскалённому песку, чтобы не спугнуть их и сделать этот снимок. Это того стоило! (Photo and caption by Andrew Lever/National Geographic Photo Contest)

Пейзаж  

Похвальный отзыв. "Кладбище". Не могу выразить словами то жуткое ощущение, которое охватило меня, когда я сюда попала. Я 100 километров гналась за бурей в надежде сделать необычный снимок, и этот пейзаж меня ошеломил. (Photo and caption by Julie Fletcher/National Geographic Photo Contest)

Девушка  

Похвальный отзыв. "Арабик в Гамбии". Арабик родилась в Нью-Йорке, одном из самых больших городов мира. Она росла и ходила в школу в самом центре Бронкса. Когда девушке исполнилось 13 лет, отец решил отправить её к семье в маленький городок Баджакунда. Сейчас она живёт в доме без электричества в двух часах езды на автобусе от ближайшего города. Девушка работает с утра до ночи, и у неё нет шанса покинуть эту страну. У Арабик есть паспорт гражданки США, о чём в её городе мечтает каждый, но она больше не сможет им воспользоваться. Таковы традиции её семьи. (Photo and caption by Bisig Maurin/National Geographic Photo Contest)

Девочка  

Похвальный отзыв. "Ида". Это Ида. Ей семь лет. Она родилась в Гренландии. Год назад её мать решила переехать в Данию в поисках лучшей жизни. Она хотела дать своей дочери то, чего у неё никогда не было. Однако, несмотря на тесную историческую связь, культуры двух стран сильно разнятся. В Дании на выходцев из Гренландии смотрят, как на людей второго сорта. Этот снимок относится к циклу, который рассказывает об обратной стороне жизни гренландской общины в Дании. (Photo and caption by Cecile Baudier/National Geographic Photo Contest)

Девочка  

Похвальный отзыв. "Франческа". Моя девушка Франческа в своём автомобиле. (Photo and caption by Michele De Punzio/National Geographic Photo Contest)

Воздушные шарики  

Похвальный отзыв. "Жизнь на берегу загрязнённой реки". Мальчик играет воздушными шариками на берегу реки Буриганга в дыму от горящей свалки на закате в Дакке, Бангладеш. (Photo and caption by Andrew Biraj/National Geographic Photo Contest)

Румынская девочка  

Похвальный отзыв. "Лаурентиу". Этот снимок – часть моего цикла "ëFrumoasaí". "Frumoasa" на румынском означает "красавица". (Photo and caption by Aurélie Geurts/National Geographic Photo Contest)

http://fototelegraf.ru/?p=212202

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров