Теракт в Волгограде: в больницах остаются 62 человека

31 декабря 2013, 22:04, ИА Амител

По последним данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, в двух терактах в Волгограде получили ранения 72 человека, 62 находятся в больницах, 34 погибли. Об этом сообщают Вести.

"Всего на стационарном лечении в медицинских учреждениях находятся 62 человека. На амбулаторном лечении — пятеро", — приводит "Интерфакс" слова представителя пресс-службы ведомства. По данным министерства, всего в двух терактах пострадало 72 человека, погибли на месте терактов или умерли от ранений 34 человека.

В пресс-службе добавили, что в больницах Волгограда на стационарном лечении находятся 47 человек, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии, 12 — в тяжелом состоянии, 14 — в состоянии средней тяжести, 16 — в удовлетворительном состоянии. Из 15 пострадавших, которые были доставлены в Москву, шестеро — в тяжелом состоянии, девять — в состоянии средней степени тяжести.

"Основные повреждения, полученные пострадавшими при взрыве, — травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда. Пациентам проводится дообследование, назначена симптоматическая противовоспалительная, антибактериальная терапия, определяется дальнейшая тактика лечения и необходимость оперативных вмешательств", — пояснили в Министерстве здравоохранения.

Сообщается, что в Волгоград самолетом направлены два детских врача-реаниматолога для оценки состояния пострадавших детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров