МЧС: новогодняя ночь прошла в России спокойно

01 января 2014, 08:48, ИА Амител

В Россию пришел новый, 2014 год. Его встретили уже на всей территории страны, передает телеканал "Россия 24".

В Москве основные торжества традиционно проходят на Красной площади. Порядок на улицах обеспечивают 20 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Первыми Новый год встретили жители Дальнего Востока. В Петропавловске-Камчатском на центральной площади города состоялся праздничный концерт. Гуляния продолжались до самого утра. Сотни человек собрались и в центре Благовещенска — там построили зимний городок с ледяными горками и снежными скульптурами. Не менее многолюдно этой ночью было и во Владивостоке.

По сообщениям МЧС, ни в одном российском регионе в новогоднюю ночь не было зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации. Глава МЧС Владимир Пучков, у которого 1 января день рождения, встретил двойной праздник на рабочем месте — в Национальном центре управления в кризисных ситуациях. В час ночи руководители региональных центров МЧС доложили ему об обстановке, сообщает агентство "Интерфакс". Министр напомнил, что новогодние праздники продолжаются и посоветовал держать ситуацию под контролем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров