Эдуард Лимонов: "Президент похож на бледного Фантомаса"

01 января 2014, 09:26, ИА Амител

Оппозиционный политик и писатель Эдуард Лимонов в своем блоге поздравил россиян с Новым годом, едва вернувшись с несанкционированного митинга на Триумфальной площади - знаменитой акции, придуманной Лимоновым в поддержку 31-й статьи Конституции РФ. Предлагаем читателям ИА "Амител" прочесть новогоднее обращение скандального политика к россиянам в его блоге в Живом Журнале.

"Только успел к президенту РФ с его новогодним поздравлением из Хабаровска. К телевизору, разумеется.

Президент был похож на бледного Фантомаса.

Стоял на фоне отобранных его сотрудниками персон.
Много общих фраз, speech-writer плох.
Не следует лениться Владимир Владимирович!
Гоните их всех взашей !

Нужно было пойти в простую семью. В двушку, а ещё лучше в однушку,чтоб с ребёнком, с пелёнками в ванной или на балконе.
Но Вас уже испортила удачно сложившаяся жизнь.
В этой связи вспоминается поездка на "марш несогласных" в Питер на 3-е марта 2007 года с двумя сравнимыми с вами счастливчиками, баловнями судьбы : Касьяновым и Каспаровым.
При подготовке марша, я предложил снять несколько плацкартных вагонов да и свалиться из Москвы в Питер, на головы тамошним властям. У меня была идея, у либералов были деньги её осуществить.

Они согласились.

Михал Михалыч Касьянов однако, от поездки в плацкартном вагоне отказался, сообщил, что у него неотложные дела и прилететь может в Питер только утром. Самолётом.

Каспаров, будучи ближе к искусствам (хотя вопрос: является ли игра в шахматы искусством до сих пор не решён человечеством ) идею одобрил, но сам в плацкартном вагоне не поехал, поехал в купе через несколько вагонов. Однако разумно пришёл в плацкартный, где ехали активисты, журналисты и я, давать интервью.

Когда я впоследствии, сказал Касьянову, что он зря не воспользовался плацкартным вагоном, как трибуной, он парировал :

"Но ведь Вы же поехали!"

На что я разумно довёл до его сведения, что Лимонов в плацкартном вагоне народ не удивил, а вот ещё свежий тогда экс премьер-министр это был бы хороший удар по народным, всегда пессимистическим, верованиям.

Новый Год. Зачем было ехать в Хабаровск,ВВП, где тяжёлое время уже миновало ? Ошибка.
Нужно было высадиться в Волгограде. И обнимать родственников погибших.И в однушку, Придти с бутылкой водки, с колбасой. Это не показалось бы преувеличением. Есть человеческие чувства, их никто не отменит никогда. Как и слёзы с водкой пополам.
Немного просто. Но просто и нужно.

С Новым 2014-ым годом, Россия!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров