Лимонов: «ВВП всего лишь решил сбросить груз «косяков»

01 января 2014, 12:03, ИА Амител

Политический обозреватель, политик и писатель Эдуард Лимонов прокомментировал сегодня в своем блоге приезд Владимира Путина в Волгоград и рассказал о своих приключениях на Триумфальной площади в последний день минувшего года. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с записью в блоге оппозиционного политика.

"С виду утро как утро. Тепло.

ВВП всё-таки полетел из Хабаровска в Волгоград. Сразу нужно было. В Хабаровске всё давно высохло. А Волгоград весь в кровище.

Вчера полиция удивила нас на Триумфальной. Непонятно, по какой причине, на площади не было полицейских ограждений и мне, впервые можно сказать за последние пару лет, удалось пройти к памятнику Маяковскому, где народ уже во-всю скандировал "Свободу собраний всегда и везде!"

Лица у народа были весёлые, кое-кто кричал что мы победили.

Мне сунули в руки мегафон, и я успел проскандировать "Свободу собраний всегда и везде!" и начал было произносить речь,

Но полицейские 2-го оперативного набросились сзади.

Довольно быстро отвезли в ОВД "Тверское".

ГУВД  Москвы называет  количество задержанных в 28 человек. На самом деле задержанных было больше.По крайней мере в одном случае, полицейские остановили автобус и предложили задержанным покинуть его. Задержанные не заставили себя ждать.

Подозреваю, что полиция не хотела портить статистику большим количеством задержанных.

Говорят на Триумфальной задержан Сергей Мохнаткин, все его помнят по задержанию как раз в Новый Год на Триумфальной площади несколько лет тому назад.Он тогда отсидел около двух лет за Триумфальную.

Полицейские утверждают, что вчера он, якобы нанёс удары полицейскому полковнику и женщине-сержанту. Сегодня, будто бы материалы на  Мохнаткина будут переданы в Следственный Комитет. Худо.

С этой будто бы оттепелью, о которой галдят уже разжалованный Павловский и всякие Дондуреи.

Оттепель не очень-то имеет место быть.

ВВП всего лишь решил сбросить груз набранных им за годы "косяков" : потому помиловал Ходорковского (и тот сразу сдулся в Германию, а скорее в Швейцарию и стал "националистом" седьмого дня); отпустил двух глупых pussy и каждый день они теперь говорят и творят на виду у общества заносчивые глупости, даже Фарбера на УДО послали. Ну и пятерых болотных активистов нагнали.

Это ли не оттепель ?

Нет, не оттепель.

Из семи нацболов за решёткой не один не попал под амнистию.  В регионах нацболов продолжают терроризировать.

Делают поблажки либералам, выборочная такая лужицами точечная теплота.

Это была утренняя проповедь 1 января 2014 года.

Все встали и отжались".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров