С 2014 года увеличен отпуск по уходу за ребенком

01 января 2014, 13:04, ИА Амител

В наступившем году начинают действовать новые законы и правила. Новшества касаются страхования, госзакупок, мобильной связи, медицины, пенсионной реформы и многих других областей.

В пенсионный стаж включат отпуск по уходу за ребенком в течение 4,5 лет, сообщает телеканал "Россия 24". Его может взять любой из родителей. Ранее максимальный срок составлял три года на всех детей в семье. Во всех регионах должна заработать электронная система записи в детские сады. С 1 апреля услуга будет доступна жителям всех муниципальных образований.

По новым правилам начнет работать и "Скорая помощь". При определении очередности обслуживания вызовов будет различаться "экстренная медицинская помощь" (случаи, представляющие угрозу жизни пациента) и "неотложная" (без явных признаков угрозы жизни). А пенитенциарная медицина перейдет из ведения территориальных органов в подчинение центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний. 64 медико-санитарных части будут напрямую подчинены лично директору ФСИН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров