Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 2014 года увеличен отпуск по уходу за ребенком

, ИА "Амител"

В наступившем году начинают действовать новые законы и правила. Новшества касаются страхования, госзакупок, мобильной связи, медицины, пенсионной реформы и многих других областей.

В пенсионный стаж включат отпуск по уходу за ребенком в течение 4,5 лет, сообщает телеканал "Россия 24". Его может взять любой из родителей. Ранее максимальный срок составлял три года на всех детей в семье. Во всех регионах должна заработать электронная система записи в детские сады. С 1 апреля услуга будет доступна жителям всех муниципальных образований.

По новым правилам начнет работать и "Скорая помощь". При определении очередности обслуживания вызовов будет различаться "экстренная медицинская помощь" (случаи, представляющие угрозу жизни пациента) и "неотложная" (без явных признаков угрозы жизни). А пенитенциарная медицина перейдет из ведения территориальных органов в подчинение центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний. 64 медико-санитарных части будут напрямую подчинены лично директору ФСИН.


Комментарии

1.01.2014 13:10
- гость -

Ну увеличен, ну и что?
В стране, где половина экономики - серая и черная - любые социальные нормы - это пшик.

1.01.2014 13:13
- гость -

А надо было уменьшить,шизоид?

1.01.2014 13:27
- гость -

Первому комментатору:
Что за привычка: недержание словесного поноса. Такое ощущение, что у всех недовольных дома санузлов нету, они с...ть в интернет ходят!!!

1.01.2014 13:32
listo4ek

- гость -
1 января 2014 г.
13:27
да он прав! с серой зп хоть до 10 лет увеличь - все без толку

1.01.2014 13:39
- гость -

подвох всегда есть. вопрос - какой на этот раз

1.01.2014 13:45
Алексеевич

- гость -
1 января 2014 г.
13:39
В том, что оплачиваемый отпуск как был, так и остался - до 1.5 лет. А вот дальше мама будет сидеть без оплаты, там будут социальные выплаты, но сумма - чашка кофе...

1.01.2014 13:51
- гость -

13:13
Шизоид - это ты - клиент Дмитрия Киселёва.

С Новым годом! Смотри не напейся до усрачки, а то и так ну улице быдла хватает.

1.01.2014 14:09
Vitaly

ну так не иди на работу с серой зп, если собралась рожать ! что мешает еще при устройстве на работу выяснить зп серая или белая ?? нечего на зеркало пенять... как говорится...

1.01.2014 14:19
To listo4k

Поганая работёнка у тебя,впрочем лёгкая для такого шизоида.

1.01.2014 15:13
- гость -

Vitaly
Вы либо тролль, либо глупец, далекий от реальной жизни - витаете в облаках. Живете в иллюзорном мире.

1.01.2014 18:33
- гость -

Я смотрю тут у половины офигенные белые зп. А на рынке вакансий для выбора белой или черной ЗП прям милион.

Загрузка...