Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водка в России в новом году подорожает на 17%, сигареты — на 17-21%

, ИА "Амител"
Водка в новом году подорожает на 17% — по расчетам Росалкогольрегулирования (РАР), минимальная розничная цена на полулитровую бутылку вырастет до 199 рублей со 170 рублей. 

Сигареты, по разным подсчетам, подорожают в пределах 17-21%, а средняя цена пачки может составить 52 рубля.

Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования, который пока не утвержден, с 1 августа минимальная розничная цена на водку должна вырасти еще на 10,5% — до 220 рублей.

Вырастет нижний порог цен и на другие крепкие спиртные напитки. Проектом приказа РАР предусмотрено повышение минимальных цен в рознице с 1 августа на поллитра коньяка на 15%, с 280 до 322 рублей, на бренди — на 17%, с 250 рублей до 293 рублей.

Увеличение акциза на 42% в 2014 году приведет к удорожанию пачки сигарет, по расчетам разных компаний, на 17-21%. В среднем цена может вырасти на 9 рублей на пачку, подсчитали крупнейшие табачные производители.

Они ожидают, что сильнее всего подорожают сигареты экономичного и дешевого сегментов, поскольку в их цене велика доля акциза. Однако в рознице табачная продукция по новым ценам будет появляться постепенно с начала года по мере распродажи существующих остатков, уточнили в JTI.

С увеличением розничных цен рынок РФ ждет очередной спад продаж — по оценкам Philip Morris International, он может составить 9-11%.

Комментарии

1.01.2014 16:33
Пахнутий

Ну,что уроды алкашы и куряки,умыл вас Президент!

1.01.2014 16:36
- гость -

администратор а почему такое .... не удаляется которые написано выше???

1.01.2014 16:36
- гость -

У путлера бабала не хватает?

1.01.2014 16:37
Пухнутий

Правду не удалишь!

1.01.2014 16:41
- гость -

Я бы поддержал - табак на 170%, а водку оставить, как было. Т.к. табак труднее заменить на самопал. А так, будем снова пить самогонку? Проходили уже ...

1.01.2014 16:47
Пухнутий 1 января 2014 г.

я сам не курю и не пью, на новый год только сок, и себе не позволяю людей уродами называть....видимо потому что ты чмошник все таки

1.01.2014 16:48
- гость -

Дело уже дошло до абсурда, когда водка, от которой голова болит уже со второй рюмки, а на следующий день мутит до тошноты из-за ее осетинского происхождения (А как вы думали, из-за чего вбивали в гробы русских ванек в проплаченной осетинской мафией войне с Грузией?), стоит уже дороже ароматного рома, бутылка 0.7 л - 4.99 евро.

1.01.2014 16:50
гость из ада

пахнутий ты видимо допился что у тя ливер сгнил вот и из себя строишь правильного! а президент пишется у нас в россии с маленькой буквы!

1.01.2014 16:51
krov

казахстан спасет.

1.01.2014 17:01
- гость -

Да, Казахстан, слава богу, помогает пока

1.01.2014 17:06
Местный Северный Алтаец

Охеренная борьба с зависимостью,значит у нас государство не бориться,а делает профит на людях с алкогольной и никатинавой зависимостью.

1.01.2014 17:07
пистолет

Пахнутий, ты мягко говоря - дебил

1.01.2014 17:10
гость из ада

пистолет
1 января 2014 г.
17:07

Пахнутий, ты мягко говоря - дебил
----------------------------
пистолет! ты человек!

1.01.2014 17:11
пистолет

моё субъективное:
водка с казахии - злой яд
"коньяк" - отрава

1.01.2014 17:12
- гость -

Да как-то пофигу. Меня это никак не коснётся)) Для остальных объявляю гневный срач!

1.01.2014 17:25
Лом

Пахнутий-туалетная промокашка едрильная, не пьет не курит - по определению либо хворый, либо подлюка. Да и злоба из него так и плещется, фу...А правителям просто бабла мало на ихние игрища, вот и обдирают. Хотя сами не пьют и не курят наше г...

1.01.2014 17:45
гость из ада

пистолет вот тут ты не прав водка с казахстана иль пиво если не подделка это лучшее качество!

1.01.2014 17:46
- гость -

правильной дорогой идете дарагие товарищи,еще бензин надо рублей по 200 сделать

1.01.2014 17:57
- гость -

Пистолет насчёт водки прав, а насчёт Пахнутия вместе с Ломом не правы-никакая я не хворая падлюка-дебил, я может быть ещё даже человечней, чем пистолет!

1.01.2014 18:05
Русский

Сам не курю, а алкоголь употребляю... но не о том, это дело каждого пить не пить, курить не курить. С какого хера такие акцизы? чем это обосновано? одновременно раздаривают миллиарды за границу, а своих людей готовы обобрать до копейки. Вот почему так...

1.01.2014 18:32
- гость -

Курить не брошу! но пить буду!

1.01.2014 18:41
- гость -

А ещё подорожает ЖКХ, электричество, и бензин. И только "настоящий патриот" может подумать, что это подорожание будет на величену инфляции (6%)

1.01.2014 18:43
гость из ада

- гость -
1 января 2014 г.
18:32

Курить не брошу! но пить буду!
-----------------------------------
зачет! классно сказано!

1.01.2014 18:48
Лом

- гость -
1 января 2014 г.
18:32
Молодца, зачет!!!!

1.01.2014 18:51
- гость -

Вам же сказали- 6,5% чё непонятно то? сказали бы 10%- было бы 10, сказали 3%- значит 3! БУХГААААЛТЕРИЯ! просто в реальности 106,5 получается. Однако забыли 100 прибавить вот теперь ценами на алкоголь и табак догонят

1.01.2014 18:53
- гость -

достанем с чердака приборы для собственного изготовления алкоголя и табака может здоровее будем! там точно не отравишься

1.01.2014 18:54
Kenwood

Тюрьма какая то, а не страна. Жил бы в частном доме, так самосад бы выращивал. А счас денег никаких не хватит, это в день полтинник на пачку выбрасывать, а она и так дешевые уровня Оптима, Максим 37 рублей стоили, куда им их повышать то? Кого ограбить хотят? Ведь понятно, что если я курю с 7-и лет, то бросить уже просто невозможно. Грабители! Жаль, что слово "взрыв" употреблять сегодня опасно.

1.01.2014 18:56
- гость -

скоро слово "ЖАЛЬ" опасно употреблять будет! ведь мы живем в самой лучшей стране, а остальные страны нам завидуют! РАША, мля!

1.01.2014 22:18
kazah

Казахская...Российская...все зло. Истина не здесь, хвала Небу!