Еще два человека обратились за медпомощью после терактов в Волгограде

01 января 2014, 16:04, ИА Амител

Двое жителей Волгограда в среду обратились в медицинские учреждения города с жалобой на повреждения органов слуха, полученные при взрывах, сообщили РИА Новости в региональном министерстве здравоохранения.

"В местных больницах находились 47 пострадавших в результате терактов и дополнительно сегодня зарегистрировано два самообращения пострадавших с акустическими травмами", — сообщили в среду в ведомстве. Погибшими в результате теракта по-прежнему числятся 34 человека, уточнили в региональном Минздраве.
Что произошло в Волгограде

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в воскресенье в 12.45 мск. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже СК сообщил, что это мог сделать мужчина. 

Утром в понедельник  в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда произошел еще один взрыв. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. В администрации города сообщили, что взрыв произошел в тот момент, когда "пятнадцатый" начал движение от остановки "Качинское училище". 

Как идет расследование

Изначально сообщалось, что взрыв произвела смертница. Источники даже сообщали, что, по предварительным данным, это могла быть уроженка Дагестана Оксана Асланова. Однако позже СК заявил, что взрыв мог произвести мужчина. Во время осмотра места происшествия также была обнаружена невзорвавшаяся граната Ф-1, которая уничтожена на месте взрывотехниками. Местные власти ввели в Волгоградской области высокий уровень террористической опасности, который продлится 15 суток. Личный состав полиции переведен на усиленное несение службы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан. Столичные полицейские на транспорте также перешли на усиленный режим работы. Читайте подробнее >>
Крупнейшие теракты в России в 2010-2013 годах

21 октября теракт произошел в одном из маршрутных автобусов Волгограда: семь человек погибли, 37 были госпитализированы. Взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров