Писатель Ильдар Абузяров о терактах в Волгограде: «Мусульманский след» - очень хороший повод запутать следствие"

02 января 2014, 06:30, ИА Амител

На сайте "Свободная пресса" писатель Ильдар Абузяров рассуждает о возможных причинах прокатившихся по стране терактов и авиакатастроф. Предлагаем читателям ИА Амител ознакомиться с его репликой.

"Накануне нового года страну потрясли чудовищные по своей жестокости и наглости теракты в Волгограде. Взрыв на железнодорожном вокзале, а потом и в троллейбусе, всколыхнули всю страну. Казалось, вот он цивилизационный конфликт. Большинство населения страны готовятся отмечать самый главный и самый любимый свой светский праздник. А у мусульман 31 декабря - годовщина смерти пророка Мухаммеда. И хотя сам пророк призывал не скорбеть об усопших, хоронить их скорее до захода солнца, не брать на место захоронения женщин и плакальщиц, чтобы не делать из мертвых культа, а из могил место паломничества и поклонения, это не останавливает от нападок на всех подряд мусульман. 


Не берусь категорично рубить с плеча. У преступников одна дорога, у сыщиков и следователей их много, а журналистов, аналитиков и прочих гадателях на кофейной гуще - тьма.

Но меня все же удивляет некоторые странности. Вначале нам говорили, что завидев занервничавшую женщину Оксану Асланову, молодой полицейский Дмитрий Маковкин, пусть земля ему будет пухом, направился к ней, тем самым спровоцировав взрыв и предотвратив еще большее количество жертв. Безусловно, мужественный и ответственный поступок.

Потом мы узнали, что вокзал подорвал прямо у рамки металоискателя мужчина с рюкзаком, некто принявший ислам Павел Печенкин. Я грешным делом, узнав об этом, еще посетовал, что эти рамки натуральная профанация "борьбы". Такие "антитеррористические" рамки на вокзале именно во время т.н. "антитеррористических" учений создавали только проблемы людям и реальную угрозу для нападения. Подобная практика защиты не уменьшает терористической опасности, а напротив, создаёт дополнительные возможности для террористов. Ведь их задачей является максимально большее поражение народа. А поскольку возле таких рамок всегда стоят сотрудники МВД, плюс собирается большое скопление очень тесно стоящего и не способного защитится народа, то результат теракта в таком становится более результативным для его исполнителей.

И вот совсем недавно пришла информация о том, что у рамки метолоискателя на вокзале в Волгограде жертвами террористического акта стали пятеро работников Воткинского оборонного завода, возвращавшиеся из командировки. Четверо сборщиков во главе с конструктором находились на секретных испытаниях с ноября.

Террористический акт унес жизни двух работников оборонного предприятия.

Проведя успешный запуск межконтинентального комплекса "Тополь-М", сотрудники купили билет на поезд, чтобы встретить Новый год со своими семьями.

На месте скончался 24-летний сборщик Андрей Котенко. Его коллег – 27-летних Максима Садилова и Виталия Жуванова, а также 28-летнего Егора Повышева и 41-летнего конструктора Павла Фефилова срочно увезли в больницу.

В тот же день в палате скончался Максим Садилов.

То есть, получается совершенно случайно высококвалифицированные инженеры, сотрудники оборонного завода, которых единицы на всю страну, проходили через металлоискатель, и тут прогремел взрыв?

Я слишком долго живу на земле, чтобы верить в случайность таких совпадений. Если к этому факту присовокупить данные по другим случайным терактам и авиактастрофам. то получается совсем уж странная картина. Так, при крушении Ту-134 под Петразоводском погибли ведущие конструкторы "Росатома"

Как тогда сообщили в пресс-службе конструкторского бюро, жертвами авиакатастрофы стали находившееся в самолете директор и генеральный конструктор предприятия Сергей Рыжов, его заместитель - главный конструктор Геннадий Банюк, а также главный конструктор и начальник отделения Николай Трунов.

Также среди погибших - начальник управления "Атомэнергомаша" Валерий Лялин, а также главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов.

По информации собеседника РБК, все они летели в Петрозаводск, чтобы принять участие в совещании по размещению заказов на предприятии ЗАО "Петрозаводскмаш", также входящем в госкорпорацию "Росатом".

Основным направлением деятельности "Гидропресс" является разработка проектов реакторов типа ВВЭР широкого диапазона мощности - 300-1700 МВт.

Самолет Ту-134, направлявшийся из Москвы в Петрозаводск, разбился около полуночи на подлете к аэропорту столицы Карелии, в результате катастрофы погибли 44 человека.

Прибавьте к этим фактам разбившегося и погибшего под Пермью генерала Трошева. А под Казанью начальника главу регионального управления ФСБ РФ Александра Антонова и сына президента республики Татарстан.

Тут не только у меня, но и у всех способных думать и анализировать, невольно возникает ряд вопросов. Если это не случайные жертвы, а звенья одной цепи, то кому выгодно такое уничтожение научно-технического и военного потенциала России? Спецслужбы каких стран в мире способны организовать столь высокоточные действия по уничтожению кадров и элит в подобных масштабах? И в каких еще странах мира происходит подобное уничтожение специалистов? Мне на ум приходит только Иран и Сирия. Опять мусульмане?

 Выводы делайте сами. Я не хочу устраивать охоту на ведьм и делать далеко идущие выводы, тем более не располагая никакими точными данными и фактами. Я лишь хочу заметить, что "мусульманский след" очень хороший повод запутать следствие и общественность и отвести все подозрения". 


Фото: Игорь Зарембо/ РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров