В Волгограде похоронят героя, преградившего путь смертнику

02 января 2014, 13:10, ИА Амител

В Волгограде похоронят героя, преградившего путь смертнику На центральном кладбище Волгограда сегодня, 2 января, с воинскими почестями похоронят сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина. 29 декабря он преградил путь смертнику, когда тот пытался проникнуть на железнодорожный вокзал, и тем самым спас десятки жизней.

Посмертно он представлен к Ордену Мужества. Проводить героя в последний путь из области приедут его родственники, в том числе брат и мать, передает телеканал "Россия 24".

"Он должен был находиться на платформе, встречать поезда. Но поезда задерживались в тот день, — рассказывает мать погибшего Тамара Маковкина. — И получилось так, что он оказался в том месте, где был террорист. Он первый шагнул навстречу и закрыл собой остальных людей, которые могли бы пострадать".

31 декабря в городе простились с сотрудником РЖД Сергеем Наливайко, который работал на вокзале на участке по досмотру ручной клади и багажа и также пытался остановить террориста.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Волгограде в течение двух дней произошли два взрыва. 29 декабря, целью экстремистов стал вокзал города, а 30 декабря был подорван троллейбус. Жертвами терактов стали 34 человека, 44 пострадавших при взрывах находятся на лечении в волгоградских больницах, 18 — в московских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров