Две новинки Lada увидят свет в 2014 году

02 января 2014, 15:24, ИА Амител

Волжский автозавод планирует представить как минимум две новые Lada в грядущем году. Премьера моделей может пройти в рамках Московского автосалона. По заверениям представителя завода, будущие новинки будут выглядеть как представленный на прошлом ММАС концепт Lada XRay.  Об этом пишет АвтоВестиРу.

Как завил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Михаил Рябов, абсолютное большинство тольяттинцев видело XRay, который демонстрировался на прошедшем Московском автосалоне. 

"Если говорить о дизайне, то все автомобили, которые будут выпускаться в последующем, будут нести ДНК этого автомобиля. Конечно, они будут разные по дизайну, но общее направление будет выдержано. Вы увидите это, когда начнут выходить эти автомобили. Даже на будущем автосалоне, я надеюсь, мы представим и BM-Hatch, и автомобиль класса B (кроссовер B-Cross, ред.). Вы увидите применение этого ДНК, что стиль автомобилей будет изменен”, - сообщил Рябов, передает "АвтоСреда".

По мнению сотрудника компании, команда дизайнеров Lada во главе со Стивом Маттином со своей задачей справилась. "Думаю, что наши покупатели будут приятно удивлены. Что же касается функциональных свойств, то задачи, которые поставлены перед инженерами "АвтоВАЗа" и Renault, а по всем этим автомобилям разработки ведутся совместно, при участии, в том числе, и специалистов Nissan, задачи - быть на уровне конкурентов, а по ряду функций - быть выше”, - отметил Рябов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в мае текущего года на совете директоров компании было принято решение о том, что Renault выполнит для "АвтоВАЗа" проектирование, разработку и оценку стоимости “автомобиля под товарным знаком Lada с кодовым названием B-Cross”, а также “проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком Lada с кодовым названием BM-Hatch”. По некоторым данным, старт серийного выпуска моделей намечен на 2016 год. Однако покажут новинки уже в следующем году.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров