52 россиянина отобраны для участия в проекте Mars One

03 января 2014, 06:28, ИА Амител

Организаторы проекта Mars One, предлагающего безвозвратную экспедицию на Марс, в ходе первого отборочного тура выбрали 1058 человек из 107 стран для участия в проекте. Как сообщает Рг со ссылкой на РИА Новости, среди них 52 россиянина. Все они были выбраны из более 200 тысяч претендентов, приславших заявки на участие в проекте.

По словам основателя организации Баса Лансдорпа, кандидаты, прошедшие отбор, дают примерное представление о том, как будет выглядеть первая колония людей на Красной планете.

Большинство кандидатов проживают в США - 297 человек, на втором месте по числу возможных участников Канада - 75 человек, далее следуют Индия и Россия - 62 и 52 человека соответственно. 

Теперь кандидатам предстоит пройти второй отборочный тур. В ходе специальных тестов организаторы проекта будут изучать психологические и физические возможности кандидатов. 

Какими качествами должны обладать кандидаты?
  • Возраст не младше 18 лет,
  •  твердая решимость идти к цели, 
  •  способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми,
  • способность легко адаптироваться,
  • любопытство,
  • творческая жилка. 

Организаторы планируют провести дополнительный прием заявок, так что шанс есть у каждого. Ограничений по национальности или гржданству в проекте нет. 

Справка

Проект Mars One ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре участника проекта станут первыми марсианскими жителями и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заранее.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров