Под Волгоградом поймали лжетеррориста, "заминировавшего" автобус

03 января 2014, 11:58, ИА Амител

В Волгоградской области полицейские задержали телефонного террориста, сообщившего о ложном минировании рейсового автобуса. Об этом пишут Вести.

Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что готовит взрыв рейсового автобуса в районе хутора Красный. Сотрудники правоохранительных органов немедленно начали обследовать все автобусы и здание автовокзала, взрывных устройств обнаружено не было.

Телефонным террористом оказался 24-летний ранее неоднократно судимый местный житель. На допросе он пояснил, что в момент звонка был сильно пьян. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель областного главка МВД Светлана Смольянинова, за прошедшие сутки в отделы полиции региона поступило более 50 звонков от бдительных граждан. В связи с произошедшими в Волгограде терактами на территории региона проводится профилактическая операция "Вихрь-Антитеррор", в которой задействованы более 5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. К обеспечению общественного порядка привлечены казачьи патрули и дружинники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров