Михаэлю Шумахеру сегодня - 45, и он может никогда не выйти из комы

03 января 2014, 11:27, ИА Амител

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер встречает свой 45-й день рождения в коме. Врачи отказываются давать прогнозы относительно выздоровления пилота и не исключают, что М.Шумахера не удастся вывести из комы.

В настоящее время состояние титулованного автогонщика остается стабильно тяжелым. В больнице Гренобля с ним находится его жена. Накануне навестить больного приехали его отец и брат Ральф, - пишет РБК.

Официальных сообщений членов семьи "Красного барона" и его представителя Сабины Кем по этому поводу не было.

Несчастье с легендой автогонок произошло 29 декабря 2013г. во Французских Альпах. При падении автогонщик ударился головой о камень. Лежащего М.Шумахера заметил лыжный патруль, который вызвал вертолет для эвакуации пострадавшего. Спортсмен перенес две операции, в настоящее время он находится в состоянии искусственной комы.

Накануне стали известны подробности происшествия. Оказалось, что во время спуска М.Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, упавшей в сугроб. Оказавшись за пределами размеченной трассы, он поставил девочку на ноги и продолжил движение, но не заметил скрытые под снегом камни.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров