Новогоднее озорство: алтайский скотник угнал трактор, чтобы покататься

03 января 2014, 12:01, ИА Амител

Полицейские проводят проверку по факту неправомерного завладения трактором, принадлежащим ООО "Ануйское". Подробности сегодня, 3 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Установлено, что трактором МТЗ 922 незаконно воспользовался местный житель 1993 г.р., работавший на этом же предприятии скотником. По предварительной информации, он угнал трактор для того, чтобы покататься, а затем вернул его на место. Как установили сотрудники полиции, транспортное средство на тот момент было оставлено без контроля, и доступ к нему оказался абсолютно свободным. Поэтому местный житель воспользовался этим, завел трактор подручными средствами, по предварительной информации, воспользовавшись отверткой, и поехал кататься.

Возможно, молодой человек расценивал свой поступок как новогоднее озорство. Но  последствия оказались серьезными: его увидели очевидцы и сообщили об этом в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1. ст.166 УК Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа  в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров