5 главных ошибок в общении с мужчиной

03 января 2014, 14:28, ИА Амител

Ошибка 1. Думать при мужчине вслух
Ум женщины запрограммирован на использование речи в качестве главного средства выражения. Если мужчине предстоят пять или шесть дел, он ограничится одной фразой: "Мне кое-что надо сделать, увидимся позже". Женщина же, скорее всего, перечислит собеседнику в случайном порядке все пять задач и упомянет о всех вариантах и возможностях.
Почему это их раздражает:
Женский поиск решения вопроса, представляющий собой "мысли вслух", воспринимается мужчиной как бесконечная, а главное — утомительная болтовня, которую стоит пропускать мимо ушей, или того хуже — как призыв о помощи.

Ошибка 2. Вести разговор про несколько вещей одновременно
Информационный поток между левым и правым полушарием у женщины мощнее, и, кроме того, имеются специальные области мозга, отвечающие за речь: вот почему мы можем говорить о нескольких вещах одновременно - иногда одним предложением.
Почему это их раздражает:
Женская многоплановость устрашает мужчину, чей мозг может следить только за одной линией и обрабатывать единовременно информацию только на одну тему. Женщина же может начать с одного предмета, в середине предложения перескочить на другой, а затем без предупреждения вернуться к первому, попутно упомянув о чем-то совершенно постороннем. Мужчину это одурманивает и сбивает с толку.

Ошибка 3. Перебивать
Мужчины прерывают друг друга только тогда, когда настроены агрессивно или чувствуют конкуренцию. Для женщины же наоборот — постоянная подача реплик означает внимание к собеседнику. Но наши попытки перевести разговор в многоплановую беседу, чтобы произвести впечатление на мужчину, обречены на провал. Сильный пол воспринимает их как грубое вмешательство в свою речь.
Почему это их раздражает:
Фраза мужчины ориентирована на решение, и ему надо довести ее до конца, иначе разговор покажется ему бессмысленным. Он не может вести несколько линий в различные моменты разговора, и каждого, кто так поступает, он считает невежливым или расхлябанным.

Ошибка 4.Говорить намеками
Разговор "вокруг да около" - чисто женская специализация и служит определенной цели: с помощью такого разговора легче наладить отношения и прийти к согласию с другими, поскольку в такой речи отсутствует агрессия, конфронтация и обходятся стороной разногласия. Он вполне отвечает роли хранительницы гнезда, которой надо поддерживать гармонию.
Почему это их раздражает:
Мужчин нервирует нехватка логики и целесообразности в разговоре, они обвиняют женщин в том, что те сами не знают, о чем говорят.

Ошибка 5. Выражать обиду молчанием
Женщины используют слова, чтобы выказать участие и наладить отношения, и поэтому слова для нас своего рода награда. Мужчины устроены иначе и редко воспринимают всерьез "страшную женскую угрозу" - "Я перестану с тобой разговаривать".
Почему это их раздражает:
А кто сказал, что мужчину это раздражает? Такая угроза — для него отличная возможность отдохнуть от болтовни. По крайней мере, первые девять минут вашего молчания он воспринимает как нежданную премию в виде тишины, мира и покоя.

http://www.soul.az/news/3008

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров