Несколько определённых мужских манипуляций

04 января 2014, 06:20, ИА Амител

Манипуляция "Я НЕ СПРАВЛЮСЬ"

Маша уехала в командировку, оставив мужа на хозяйстве. Наготовила еды, разложила стопочками одежду. Сереже только и оставалось, что выдавать вещи дочке и водить ее в садик. Казалось бы, что тут сложного? Но это смотря для кого. Возвращается Маша через неделю, ее встречает парочка нерях: ребенок в летнем платье поверх драных колготок и весьма помятого вида мужчина. Жуют шаурму. "Откуда мне знать, какой бант с какой юбкой сочетается?" - недоумевал потом Сергей.

Человек вроде и не отказывается от поручений, но делает все из рук вон плохо: солит десерт, стирает вашу шелковую блузу при 90 градусах. Лишь бы в следующий раз вы ему ничего не доверили. Существует и другой вариант: "У тебя так здорово получается, а я..." — эта фраза способна превратить в кроткую овечку обладательницу самого крутого нрава. Развитие событий очевидно: он отправляется в паб, вы — демонстрировать вершины полемического таланта в "Службу одного окна".

Этот тип манипулятора крайне не уверен в себе, иначе почему бы ему прямо не заявить об отказе выполнить поручение? Виновата ли в этом его мама или начальник — не важно. В любом случае больше всего его заботит собственная безопасность. Дайте понять, что вы в него верите и быстренько передавайте эстафетную палочку. Хвалите за каждую попытку взять что-то на себя. Ведь критика вызывает только раздражение.

Манипуляция "ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ"

"Ты не разделяешь моих интересов, значит, ты меня не любишь!" "Ты не даешь отдыхать так, как мне нравится. Конечно, ты же меня не любишь!" "Ты забыла погладить мои брюки? Все ясно, ты меня не лю..."
Не имеет значения, что вы натворили. Может, тихонечко, пока он посапывал на диване, переключили один очень познавательный ТВ-канал. Или не сварили ему кофе. В доме все должно быть по его правилам. И вы просто обязаны систематически убеждать его в своей любви. Не словом, а делом.
В следующий раз, когда он снова примется сетовать, что вы совсем о нем не заботитесь, проигнорируйте этот пассаж. Ответьте своему мужчине лишь улыбкой. Вы не погладили ему брюки, так как были очень заняты. Точка. Только не забудьте сказать, что любите его. Ведь именно в этом ему хочется убедиться.

Манипуляция "Я ОТ ТЕБЯ УХОЖУ!"

Это разновидность игры "Ты меня не любишь", но в более жесткой форме. Чуть что не по нему (поговорили вы с ним резко, вспылили, отказались выполнить его просьбу), он тут же достает чемодан и со словами: "Все, ты меня довела окончательно! Я ухожу!" начинает метаться по квартире, собирая вещи.
В результате вы бросаетесь его отговаривать. Извиняться, урезонивать, лучше всего плакать. Насладившись вашим унижением в полной мере, он остается. А вы еще долго будете искупать свою вину. Ведь из-за такой, как вы, истерички из дома чуть не ушел замечательный человек.

Если он на самом деле принимает решение с кем-то расстаться, он не убегает в ночь с чемоданчиком. Как минимум он должен представлять, куда пойдет. Как максимум — сначала урегулировать с вами финансовые и бытовые вопросы. Поэтому не стоит его удерживать. Пусть проветрится. Обычно такие манипуляторы очень скоро возвращаются назад с извинениями и букетом цветов.

http://www.soul.az/news/3007

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров