В Волгограде сегодня последний - пятый день траура

03 января 2014, 17:43, ИА Амител

В Волгограде сегодня последний - пятый день траура. Волгоградцы по-прежнему воздерживаются от веселья и развлечений.

Как сообщает "Эхо Москвы", более шестидесяти пострадавших в результате терактов в Волгограде остаются в больницах. Примерно треть по состоянию здоровья перевели в федеральные медицинские учреждения в Москву.  Из тех, кого госпитализировали после взрывов на вокзале и в троллейбусе, выписали, по меньшей мере, пять человек. Такие данные приводят волгоградские СМИ.

 Ещё 15 имеют все шансы в относительно скором времени вернуться домой – врачи говорят, что их здоровье находится в лёгкой степени тяжести. Несколько десятков пострадавших остаются в тяжёлом состоянии и в состоянии средней тяжести. Такие данные приводили в Министерстве здравоохранение.

Состояние, по меньшей мере, пяти человек – крайне тяжёлое. Среди госпитализированных – несовершеннолетние, которых доставили в реанимацию Российской детской клинической больницы в Москве. Трёхмесячная девочка подключена к аппарату искусственного дыхания. По данным СМИ, при взрыве в троллейбусе погибли её мама и бабушка, в живых остался отец. Вторая пациентка из Волгограда – девятилетняя девочка – находится в сознании. Такие подробности о состоянии детей рассказал директор клинической больницы Николай Ваганов.

В общей сложности, в московские больницы из Волгограда доставили 18 человек, ещё двоих спецборт Федерального медико-биологического агентства должен перевезти в столицу в течение дня. 47 пострадавших остаются в больницах Волгограда и области. Причём это число накануне увеличилось – вечером госпитализировали ещё двоих пациентов, которые находились на амбулаторном лечении. Врачи пришли к выводу, что необходимо провести дополнительные обследования.

По последним данным, в результате двух взрывов 29 декабря и 30 декабря в Волгограде погибли 34 человека.  Власти Волгоградской области обещают завершить к 10 января выплаты материальной помощи пострадавшим и семьям погибших при терактах в Волгограде. Об этом в ходе селекторного совещания заявил замгубернатора региона Василий Галушкин.

Фото с сайта trinixy.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров