Более 2 тысяч человек в 2013 году стали кавалерами наград Алтайского края

04 января 2014, 07:01, ИА Амител

Предварительные итоги наградной работы в ушедшем году подвел Департамент Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

В ведомстве отметили, что в 2013 общее число награжденных несколько ниже, чем в 2012 (юбилейном для края) году. Всего в ушедшем году кавалерами краевых наград стали более 2 тысяч человек и несколько десятков коллективов. Государственными наградами Российской Федерации отмечены 65 человек, причем некоторым из них ордена вручал Президент России Владимир Путин.

По предварительным данным, из общего числа отмеченных наградами Алтайского края практически три четверти – это рядовые труженики, достигшие высоких результатов в работе. Среди них немало представителей молодого поколения. Ровно 40 процентов всех награждений приходится на краевую столицу. По итогам года из сельских районов лидерами традиционно стали Павловский, Благовещенский, Кулундинский, Немецкий национальный и Ключевский районы.

Больше всего награждений приходится на отрасли промышленности и энергетики, сельского хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства, образования, перерабатывающей промышленности. На протяжении ряда лет в крае достаточно активно награждают представителей правоохранительных и силовых структур, отметили в Департаменте Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров