В Барнауле остается непростой дорожная обстановка: ГИБДД просит водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными

04 января 2014, 09:15, ИА Амител

В связи с непогодой в Барнауле осложнилась ситуация на дорогах. Как сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в городе идет снегопад, а на дорогах наблюдается гололед.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает  автолюбителей быть внимательнее на дорогах, настоятельно рекомендует соблюдать пункт 10.1 Правил дорожного движения, согласно которому водитель должен вести транспортное средство, учитывая дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Автолюбителям  рекомендуется передвигаться по дороге с включенным ближним светом фар. Также  необходимо быть особенно внимательными при выполнении маневров обгона, перестроения, проезда нерегулируемого пешеходного перехода и соблюдать безопасную дистанцию.

Сегодня, 4 января, в Барнауле произошло одно дорожно-транспортное происшествие, подлежащее статистическому учету, за прошедшие сутки зафиксировано 36 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 2 человека.

Пешеходам при пересечении проезжей части необходимо учитывать, что тормозной путь транспортного средства на снегу увеличивается. Переходить дорогу можно лишь в установленных местах и убедившись, что водитель приближающегося транспортного средства видит Вас и предоставляет Вам преимущество. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, по возможности одеваться в одежду светлых тонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров