За прошедшие сутки на алтайских дорогах снег расчищали 145 единиц дорожной техники

04 января 2014, 09:34, ИА Амител

За прошедшие сутки на участках федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Алтайского края и Республики Алтай, для обеспечения проезда было задействовано 145 единиц дорожной техники, в целях предотвращения образования гололеда израсходовано 251 тонн противогололедного материала. Об этом сообщили сегодня, 4 января. в диспетчерской службе ФКУ Упрдор "Алтай".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями: снегопад, сильный ветер, к вечеру похолодание — будьте осторожны при движении, особенно на участках с работающей снегоуборочной техникой", призывают в Упрдор "Алтай". Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.

Как уже сообщало ИА Амител, ГУ МЧС России по Алтайскому краю объявило оперативное предупреждение в регионе на 4 января. По данным Алтайского ЦГМС, в крае сутки 4 января ожидается усиление юго-западного ветра 11-16 м/с, местами порывы 19-24 м/с, снег, местами по восточным и предгорным районам сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, в течение дня резкое похолодание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров