За сутки в Алтайском крае потушено 6 пожаров

04 января 2014, 11:26, ИА Амител

3 января в Алтайском крае потушено 6 пожаров. В тушении были задействованы 50 человек личного состава противопожарной службы, 19 единиц пожарной и специальной техники. В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев.

Как сообщает сегодня, 4 января, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, причинами возникновения половины пожаров, зарегистрированных за истекшие сутки, стали нарушения правил монтажа электрооборудования. Такие случаи зафиксированы в Солонешенском, Первомайском районах и городе Рубцовск.

В первой половине дня на телефон службы "01" г. Рубцовска поступило сообщение о возгорании в одной из квартир одноэтажного многоквартирного дома. Когда на место происшествия прибыли первые подразделения пожарной охраны города, внутри квартиры было сильное задымление.

Для обнаружения очага пожара были задействованы звенья газодымозащитной службы, оснащенные снаряжением для работы в сильнозадымленных условиях. В течение 10 минут возгорание было полностью ликвидировано. Огнем повреждены домашние вещи, стены и потолочное перекрытие. Благодаря оперативным действиям пожарных распространения огня на большую площадь не было допущено. 

Еще три пожара произошли из-за неосторожности при обращении с огнем. Один из таких случаев зарегистрирован во второй половине дня в г. Бийске. Загорелась надворная постройка на одном из подворий в частном жилом секторе.

На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны, строение горит открытым огнем. В течение трех минут возгорание было локализовано, еще через девять минут полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены крыша и стены надворной постройки.

Другие пожары по этой причине зарегистрированы в Ребрихинском и Целинном районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров