Взорвавший гаишников под Москвой взял гранату у зятя - экс-сотрудника МВД

04 января 2014, 12:32, ИА Амител

Полицейские и следователи узнали новые подробности убийства сотрудника ГИБДД Александра Дрыгина в подмосковном Железнодорожном. Как выяснилось, гранату, которую участник аварии бросил в автомобиль инспекторов ДПС, привез из командировки в Чечню его зять.

- На допросе безработный местный житель Владимир Фролов сообщил, что взорвавшееся в машине гаишников устройство - граната, - рассказал LifeNews источник, близкий к следствию. - Ее, по словам Фролова, он взял у своего зятя - бывшего сотрудника УВД города Железнодорожный.

Александр Смолин привез боеприпас из Чечни, куда его отправляли в командировку, во время службы в МВД.

Напомним, ЧП произошло около 7 часов утра в пятницу на улице Свободы в Железнодорожном. После столкновения автомобилей ВАЗ и БМВ водитель отечественного авто бросил в прибывших на место инспекторов ГИБДД неустановленное пока взрывное устройство.

- Водитель ВАЗ-2104 бросил в полицейских взрывное устройство после того, как его проверили на алкоголь, - рассказал LifeNews источник в подмосковной полиции. - Алкотест показал содержание 0,8 промилле алкоголя. Гаишники стали составлять протокол, в этот момент и произошел взрыв.

- В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу, - сообщила официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России Ольга Врадий. - Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), - сообщила Ольга Врадий.

Как стало известно LifeNews, 32-летнего Александра Д. успели отвезти в больницу, однако врачи оказались бессильны. Его напарник Иван Р. госпитализирован в ЦРБ города Железнодорожный.

Владимир Фролов с места преступления скрылся, однако его вскоре задержали по месту жительства.

Как уже сообщало ИА Амител, в Подмосковье вчера, 3 января, столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и BMW. На место прибыли сотрудники ДПС, в ходе оформления аварии водитель ВАЗ-2104  причинил одному из инспекторов телесные повреждения, после чего полицейский скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров