В Барнауле за кражу 100 тыс. рублей задержан посетитель одного из офисов

04 января 2014, 14:52, ИА Амител

За кражу 100 тыс. руб. сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу задержан посетитель офиса, расположенного по ул. Балтийская. Кража денежных средств из сейфа произошла еще 1 января, сообщает сегодня, 4 января, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Однако, обнаружив пропажу, директор офиса не стал обращаться в полицию, решив, что к произошедшему причастен один из сотрудников. Только спустя 2 дня в полицию поступило сообщение о совершенном преступлении, когда выяснилось, что кражу совершил посторонний человек.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу выяснили, что 1 января к одной из сотрудниц офиса пришел ее знакомый. Молодой человек 1997 года рождения заметил на столе у администратора ключи от сейфа, открыл его и похитил денежные средства в сумме 100.000 рублей.

После задержания злоумышленник признал свою вину. Похищенные денежные средства молодой человек внес на свою банковскую карту, однако, потратить не успел, и они были изъяты после задержания.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, теперь он находится под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров