«Саратовские авиалинии» взяли на работу стюардессу–кикбоксера: дебошира она скрутит в полете

05 января 2014, 07:57, ИА Амител

Королевская осанка, волосы – в косу и каблуки. 23–летняя Настя Гареева больше похожа на снегурочку из советской сказки – то же синее платье и стать. Вот только в случае чего справиться с "разбойниками" Настя сможет и без дедушки Мороза. Наша "Снегурочка" – без пары ударов кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. И в саратовскую авиакомпанию она попала не просто так, пишет "Комсомольская правда".

– Не поверите, но тут был настоящий кастинг. На эти места пробовались, наверное, две–три тысячи человек. Девочки – все модельной внешности. Умницы, красавицы. Поэтому, когда я попала в команду, была на седьмом небе от счастья, – улыбается Анастасия.

Кстати, о небе. О нем Настя мечтала с детства. Но пока девочка грезила полетами, мама смотрела на мир более прагматично.

– Время такое было, не самое лучшее. Поэтому родители старались занять детей по максимуму. Вот и меня отправили...в секцию кикбоксинга! – вспоминает Настя. – Не могу сказать, что я была вот такая вся девочка–девочка, в платьях с рюшами. Но впервые ударить человека было очень сложно. Даже понимая, что нужно, что он твой соперник.

И вот, наконец, первые успехи и достижения. Несмотря на победы на соревнованиях, о своей детской мечте девушка не забыла. После школы поступила в Экономический университет, на отделение гостиничного туристического бизнеса. Но и тут судьба сделала шаг в сторону. Жить–то на что–то нужно было. И на последних курсах института Настя устроилась работать на Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Там будущая стюардесса отвечала за склад. А этим летом друзья подсказали, что "Саратовские авиалинии" набирают бортпроводников.

Как удалось пробиться сквозь толпу моделей? Помог тот самый кикбоксинг! История с авиадебоширом Сергеем Кабаловым была не первой и, к сожалению, не последней. Но его "я спецназ ГРУ, я посажу самолет на воду" и разбитое лицо бортпроводника прославили саратовца на всю страну. В высоких кабинетах тут же заговорили о расширении полномочий работников авиакомпаний, средствах самообороны и ужесточения наказаний для дебоширов...

И на фоне всего этого на пороге "Саратовских авиалиний" появляется умница, красавица и просто кикбоксер Анастасия Гареева. Тогда почему бы ее и не взять?

Потом были полгода обучения и первые полеты. Мечта сбылась, превратившись в любимую работу. Чай, кофе, раздать еду, показать, как пристегнуть ремни и, в случае ЧП, одеть маску. Но самое главное – вид из иллюминатора.

– Это что–то невероятное – смотреть на города с высоты птичьего полета. Самый любимый, конечно, Москва. Столица невероятно красива. Это 100% мой город, – делится Настя, присев отдохнуть на подлете к первопрестольной. – Я уверена, что когда–нибудь обязательно буду там жить.

Что ж, если долго идти к своей мечте, она обязательно сбудется. Это Настя уже выяснила на собственном опыте. А что касается авиадебоширов – к счастью, они девушке еще не встречались. К счастью для них!

– Я смотрела тот ролик с избиением стюарда. Я бы так не позволила, – хмурит брови стюардесса. – Хоть и не люблю общаться с мужчинами с позиции силы, но ТАК поступить с коллегой я бы не дала. Скрутила бы, как миленького!

ДОСЛОВНО

Вадим Куликов, капитан ЯК–42

– Настя – хорошая девушка. Я сначала и не знал, что она занималась кикбоксингом. А когда узнал, очень удивился. Знаете, с одной стороны, скручивать дебоширов – не женское дело. А с другой, если что–то похожее вдруг случиться и кто–то будет угрожать безопасности других пассажиров, ее навыки будут очень кстати.

Фото: "Комсомольской правды"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров