За зарплатами бюджетников ввели особый контроль

05 января 2014, 08:20, ИА Амител

Отчеты об использовании средств, наплавленных на повышение зарплат бюджетников, организации должны предоставлять теперь ежеквартально. Это позволит сделать финансовые потоки из казны "подконтрольными".

Об этом говорится в правилах использования в 2014 году бюджетных ассигнований для Минздрава, Минтруда, Миноблнауки и Минкультуры, которые утвердил Дмитрий Медведев. Постановление было опубликовано 4 января на официальном сайте правительства, пишет "Российская газета".

"Правилами предусматривается использование бюджетных ассигнований при условии соблюдения параметров "дорожных карт" по развитию соответствующих отраслей социальной сферы", - сказано в сообщении пресс-службы кабмина.

Средства будут предоставлять таким образом. Казенным учреждениям - путем увеличения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных утверждённой бюджетной сметой, а бюджетным и автономным учреждениям - путём предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания с заключением соглашений в установленном порядке.

Как выяснилось, не все смогут получить деньги из казны. Средства "дойдут" только для тех организаций, у которых будет, к примеру, утвержден план мероприятий по повышению эффективности его деятельности и совершенствованию системы оплаты труда. А также заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителем федерального госучреждения, в котором в том числе устанавливаются его обязанности по достижению целевых показателей средней заработной платы работников соответствующих категорий, занятых в учреждении.

"Эти правила позволят эффективно и подконтрольно использовать бюджетные ассигнования на повышение оплаты труда отдельных категорий работников, с учетом выполнения установленных условий их предоставления, а также повысит ответственность руководителей за достижение целевых показателей соотношения средней заработной платы работников соответствующих категорий и средней заработной платы по региону, - сказано в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров